Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Затирка кирпичной кладки

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем DPL, 1 май 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всем доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, какая смесь-раствор лучше для обновления затирки кирпичной кладки с внешней стороны дома, думаю, что здесь есть специалисты по ремонту, какая смесь лучше?
     
    Метки:
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне как-то нужно было замазать буквально немножко кирпичную кладку снаружи в паре мест. В частности в месте вывода трубы воды наружу. Я купил в action вот такую штуку.
    Spectrum voegenreparatiemiddel
    Просто камень после высыхания. Держится уже лет 7. Но если вы собрались всю стену заделывать то наверное лучше поискать в строительном магазине что-то продающееся в больших объемах.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Саш ты фотку сделай и иди в Хорнбах, тебе там всё разжуют , объяснят и купишь то что надо.
     
  5. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Тоже надо заняться.
    ТС, как успехи? Каким средством воспользовались?
    Нужно затереть несколько м2 кладки из желтого кирпича.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    извините,что ответила не сразу, я купила пластиковое ведерко сухой смеси 5 кг, примерно такое https://www.hornbach.nl/shop/SAKRETE-16in1-mortel-5-kg/6320597/artikel.html, как я купила не могу найти, может ребрендинг и у меня как по ссылке, но со старой этикеткой. Посмотрела несколько видео на ютуб как это сделать и начала с порога в саду, пока идут дожди этого делать не стоит) но я попробовала немного сделать, секрет еще в том,чтобы потом вытирать остатки губкой(для меня это оказалось необычным) ну и видела, что когда на стенах это делают, то выбивают часть старого раствора, я просто металлической щеткой доставала мох, зачищала все и мыла перед работами. В итоге поняла, что если поверхность не большая (как в моем случае с порогом), то лучше не частично реставрировать где дыры,а целиком все швы обновить, чтобы был одинаковый цвет и выглядело красивее)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    У меня во дворе есть кусок кирпичной стены, составляющий ограду, долго думала что с ним делать, неохота было возиться, в итоге покрасила всё валиком красно- коричневой краской и серой прошлась кистью по контуру раствора, нарочито грубо обозначив кирпичи,получилось очень симпатично, быстро и без хлопот.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    • Информативно Информативно x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    класс!Лариса, вы большая молодец!нужно на заметку такой способ взять, со стенами или с сараем здорово получится!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ты разве не видела у меня в саду? Забыла наверное.:)
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    значит это выглядело как действительно новые кирпичи с затиркой и я не поняла!)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Теперь эта стена легко моется от зелени из шланга,лет 8 уже как новая, и ничё шкрябать не нужно, только краску надо качественную брать, сейчас я по ней лиану пустила, даже жалко!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...