Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

заплесневел деревянный сарай

Тема в разделе "Быт", создана пользователем akula.barakula, 30 янв 2018.

  1. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    добрый день,

    1,5 года назад купили дом 2006-го года в ряду в Утрехте (гарантия от строителя уже не действует). перед покупкой проводили тех экспертизу и по ней нужно было срочно покрасить оконные рамы снаружи + обновить краску на деревянном сарае в саду в течении 0-5 лет. оконные рамы покрасили, а сарай я тогда отложил (были заняты новорожденным ребенком). в эту субботу обнаружил что в сарае заплесневела фронтальная стенка (не защищена от дождя + не успевает высыхать) и часть потолка (летом на крыше была течь - ее устранили и сарай просушили, но видно не до конца).

    такие большие поломки у нас первый раз поэтому хотелось бы попросить совета:
    - кто-нибудь может посоветовать хорошего плотника в районе Утрехта? хочется понять достаточно ли заменить поврежденные части или придется перестраивать полностью + нужно сделать работу. спецов обычно искали на веркспоте, но мне этот способ не нравится, потому что даже те у кого рейтинг 9/10 делают не аккуратно - после них приходится доделывать по мелочам;
    - у нас есть страховка на дом и вроде бы на сарай (про сарай надо проверить). как лучше общаться со страховой и как лучше поступить в таком случае? репорт проблемы в страховую и поиск спеца? хочется чтобы страховая покрыла расходы - чувствую светит 2-3к денег.

    заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  2. kosta

    kosta Аксакал

    держите в курсе, пжл, про страховку и сарай - буду сильно удивлен, если они это покроют
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Что значит заплесневела? Дерево сгнило или только покрылось слоем плесени?
    Если это только плесень, то я бы ничего не переделывал. Плесень можно убрать химически (например обработав хлоркой) потом просушить, пошлифовать и покрасить. Конечно лучше всего это делать в теплую хорошую погоду.
     
  4. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    еще не сгнило, но паутинка уже вылезла - я ее хлоркой обработал, но это временно как я понимаю, потому как убрать с поверхности можно, а изнутри нет? пробовал сушить сырые места строительным феном - хватает на несколько часов, потом они опять влажные становятся, а просушить нормально сейчас не получается из-за погоды. почти вся фронтальная стена сырая - хорошей погоды еще пару месяцев ждать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ton

    Ton Старожил

    Отложить до мая. За пару месяцев ничего не сгниет. А потом как написанно выше. Хлорка, просужить... на солнышеке, пошкурить и покрасить...
     
  6. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    если сработает, то это будет очень хорошо - не хочется возиться с заменой
     
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Не случай ли это “bad maintanance”? Разве страховая такое покрывает?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    с одной стороны да, с другой стороны нет (по тех экспертизе)
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Если плесень внутри обязательно необходимо после ее устранения проветривать сарай. У самого была такая проблема - сырость и запах плесени в пристроенном к дому сарае. Голландские бракоделы не сделали никакой вентиляции. Пришлось самому вырезать 2 отверстия - 1 внизу под вход воздуха и другое вверху в стене под вытяжку. Вытяжку поставил принудительную с реле, которое ее запускает по 4 часа в день. Сырость ушла.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...