Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Запах канализации утром в туалете

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Temalvate, 16 мар 2019.

  1. Temalvate

    Temalvate Новичок

    Простите я очень далека от трубных дел. Откуда может быть запах канализации утром в туалете на 0-м этаже? На 1-м этаже над туалетом сделали ремонт ванны недавно и там тоже есть туалет.
    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А перечень работ по ремонту есть? Ну там, замена труб, еще чего-то.
    Подозреваю наличие утечки или незаделанного соединения труб.
    А запах только утром? Раковина в туалете на 0-м этаже есть? Запах из неё?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А kruipruimte есть?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    кстати, да. Но, подозреваю, что пахло бы тогда по всему 0-му этажу.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас так было когда засорилась канализационная труба.
    Уровень воды в унитазе опускается и появляется вонь.
    Проверьте уровень воды в унитазе.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо купить влагомер и везде потыкать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да странно, что только по утрам. Весьма вероятно, что пересыхает сифон в раковине, которой ночью никто не пользуется.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если протечка, то днём воздух теплее и движения больше вот и высыхает, а за ночь натекает.
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Сифон так быстро не пересыхает. Но теория сифона вполне неплохая. Я бы понюхал не несет ли из раковины. Возможно, что запах есть весь день, но небольшой. За ночь, пока туалетом никто не польщуется, он просто скапливается и поэтому сильнее ощщущается.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    может туалет типа унитаз плохо подсоединен - там есть такой манжет который надо сразу надеть и не двигать туда-суда при установке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Как бы ваши верхние не пепекрыли канализационную отдушку. И однозначно не работает где-то водяной замок. Надо искать источник и проверить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я это тоже хотел сказать, но слов не знаю.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    - Коленька, а кем вы работаете?
    - Слесарем, Наташенька.
    - О, это должно быть безумно интересно! Все эти ваши рашпили, керны, штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным шпунтом... Знаете, я в этом совершенно ничего не понимаю!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. Temalvate

    Temalvate Новичок

    Перечень работ есть - трубы между этажами не меняли.
    Запах только утром, да. Раковина на 0-м есть, но ею почти не пользуються так как вода там холодная, запаха из неё нету.
    Я вообще не пойму откуда конкретно запах.


    Есть, спасибо, посмотрю.


    Спасибо! Сейчас гогуглю, так как не знаю как проверить уровень с встроенным унитазом
     
  15. Temalvate

    Temalvate Новичок

    Кто/что такие верхние? Туалет/ванна на 1-м єтаже моя, там не воняет. Спасибо, почитаю что такое канализационная отдушка и водяной замок.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Смотрите, в практически каждом фаянсовом и акриловом агрегате у вас в ванной и туалетах есть гидрозатвор. Это объем воды в сифоне раковины или ванной или в унитазе (именно из него на пятую точку летит вода в процессе). Выглядит это так:
    [​IMG]
    Вот то, что синее - это и есть гидрозатвор. Работает это следующим образом: из канализационной трубы запах пытается проникнуть к вам в помещение, а эта вода его не пускает, работая своеобразным замком.
    [​IMG]
    Когда вы перестаете пользоваться унитазом или раковиной, вода из гидрозатвора испаряется и запах проникает внутрь помещения. Если девайсом постоянно пользоваться, то испаряющаяся жидкость восполняется при каждом использовании оного.
    В общем, устраняется проблема легко - доливаем воды в сифон или нажимаем кнопку слива унитаза.
    Если засор, то можно попробовать проверить из унитаза или раковины этот запах просто герметично обмотав раковину или унитаз пищевой пленкой, чтобы возможный запах не проходил. Если запах пропадет, то потом по-очереди (один девайс - один день) разматывать каждый и проверять на следующий день, не появился ли запах.
    Если запах в случае герметизации модуля ISS "Союз" запах не пропадет, останется только заткнуть вытяжку. Если и при этом запах не уйдет, значит где-то утечка в трубах в стене. В таком случае - мои соболезнования.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Была такая же проблема. Вызвал сантехника и он за 5 минут понял в чем проблема: у унитаза есть гидрозатвор, а еще есть клапан который может выпускать воду из гидрозатвора только в одну сторону. Так вот этот клапан сломался и когда соседи спускали воду, то под давлением в стояке иногда высасывало воду из гидрозатвора (не всю, но гидрозатвор переставал выполнять свою функцию). Или наоборот проталкивало воздух из стояка через гидрозатвор.

    Не помню починил сантехник этот клапан или заменил, но сделал все быстро. Проблема пропала.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Хм. Вы меня озадачили. Ни разу не видел клапан в унитазе. Хотя два раза устанавливал унитаз дома. Впрочем, может не туда смотрел.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @nсих , @devoid, @Dmitry Pankratov
    Это тоже моя цитата.
    Почему этот тип копирует мои фразы?
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
     
  20. olya_lazareva

    olya_lazareva Новичок

    а промыть какой-то химией не пробовали? хотя я бы думала в сторону того что появилось после того, как сделали ремонт другие)))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...