Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замуж или партнёрство с греком

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Iana, 27 ноя 2017.

  1. Iana

    Iana Новичок

    Добрый день всем! Нужен совет потому что пока этот вопрос для меня вообще тьма. Ситуация такая: в настоящее время учусь в голландском вузе на пре-мастерской программе, след год Мастер программа будет стоить около 10 000 евро. Есть друг грек, предлагает свою помощь - оформить брак с ним. Тогда появляются такие возможности: стоимость обучения 2000 евро, вариант работать во время обучения , возможность получения кредита на образование. Может я что -то путаю, потому что ещё этот вопрос достаточно не изучила. Уважаемые форумчане, нужен ваш совет, стоит ли вообще на это идти , есть ли смысл. Или можЕт есть какие подводные камни о которых я пока не в курсе. Буду признательна за ваши ответы )
     
    Метки:
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    = возможность получения кредита на образование =
    под грека не дадут, нужен голландец.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    плюс вам прийдется делить его возможные долги, которые он наделал до брака. или делится своими активами.... если замуж, то только с брачным контрактом. для информации ... контракт стоит 1000-1500 евро у нотариуса.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Iana

    Iana Новичок

    Спасибо !!!!
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Можно и дешевле...
     
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    С 1 января 2018 уже не придется; делиться только тем, что произошло во время брака.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    а вот это правильно.... давно пора было менять этот дурацкий закон.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Iana

    Iana Новичок

    Ещё вопрос , если идти на это (выходить замуж ) должны ли мы с ним жить вместе . Я слышала , что это могут проверять
     
  9. ncux

    ncux Админ

    И секс обязателен! Это проверяют!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  10. Iana

    Iana Новичок

    А если серьёзно
     
  11. ncux

    ncux Админ

    А если серьезно - идете на сайт IND, миграционного органа МинЮста, и там читает на чистом английском языке:
    • You are going to live with your partner and will register at the same address as your partner's.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Если не ошибаюсь, то вы тогда и цель пребывания менять должны. У него есть достаточно доходов вас забрать? Он собирается тут все время жить? А если кого-то встретит, что тогда?
    Вы от него полностью зависимы как бы. Скажет вам, например, что вы всю зарплату ему отдавать должны и что?

    (это уже не беря, что вы идею фиктивного брака, надеюсь, нигде больше не светите, тут-и то уже много)
     
  13. Iana

    Iana Новичок

    Не свечу и вряд ли на это решусь. Я потому сюда и написала , так как сомнений много на этот счёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2017
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Лана, нафик Вам грек, найдите себе спонсора. В среде московских студенток, я помню, это было очень распространено в свое время. И никаких проблем - учёба оплачена, кредит брать не надо, работать тоже. Учись - не хочу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Блин, жизнь проходит мимо.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Multiple choice:

    Спонсор
    Кокаин
    Секс клуб

    Вот в наши времена... :)

    Два студента с мехмата сидят в аудитории, один другого спрашивает:
    — Что делать будем?
    — А давай монетку кинем: если выпадет орел — возьмем пива, если выпадет решка — возьмем водки, а если зависнет в воздухе — будем учиться.
     
    • Смешно Смешно x 3
  17. Iana

    Iana Новичок

    Все это конечно весело , но я тут действительно учусь и спонсоров не ищу. Вопрос был потому что интересно узнать мнение умных людей на счёт этого сомнительного предложения. Всем спасибо за конструктивные ответы
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут как бы и говорить не о чем. Фиктивный брак штука дорогая.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если друг, то в чем проблема?
    возможно, дадут в греции.
    а что он вам взамен предлагает? тут, или друг, или сомнительное предложение. определитесь
    вы домохозяйка?бесприданница?закон под таких писался, между прочим, которые "всю себя мужу и детям всю жизнь отдавали", чтобы их защитить от нищеты и казенных домов. я не то, чтобы против, мне закон этот тоже не нравился, но действия были обкатаны как-то, а теперь непонятно пока - добрачное имущество оградить не проблема, а как с брачным? все-равно, нужен нотариальный контракт или достаточно между собой расписать?читал кто-нибудь?
    лет через ...надцать еще и поплакаться можно в me2, и забагатеть неожиданно...
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    А что хочет греческий друг за фиктивный брак? Какова его мотивация? А если не фиктивный (ну или не совсем уж такой прям фиктивный) – то, как говориться, совет да любовь!

    Вообще наверное самый большой риск – это то, что, как @Greta написала, вам придётся поменять статус вашего здесь прибывания на статус его жены и он получает теоретическую возможность в любой момент этот ваш статус прекратить. Надо с юристами посоветоваться и иметь чёткий план на этот случай. Тут даже с женихом, не то что с другом, надо подумать идти ли на такой риск.

    Ну ещё есть риск, который не исключается никакими брачными договорами – это то, что он может потом заставить платить вас ему алименты после развода (если брак до 5 лет – то алименты по длительности брака, после 5 лет брака - 12 лет макс). Уедет в Грецию и привезёт справку, что он там безработный. Но и у него такой же риск есть в отношении вас, причём он наверноё всё же повыше. Поэтому опять же возникает вопрос – какой его ризон?
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...