Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заменить крыло на Гольфе (за свои, так что подешевле, естественно)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Amenhotep, 11 май 2010.

  1. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Вопрос к знатокам.

    У знакомой на парковке у универа помяли арку крыла на гольфе. Координат своих вредитель не оставил, страховка это не покроет (полного каско не куплено).

    Ищется полезная информация по:

    а) способам поимки вредителя

    б) бюджетному способу (месту) восстановления товарного вида машины

    Всем заранее спасибо.

     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    нужны свидетели (лучше 2), которые случайно видели из окна белый ситроен, помявший крыло, с их заявлением и бумажкой из полиции надо идти в варборгфондс. За полгода и 150 собственного риска успех возможен.
     
  3. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Спасибо, будем искать свидетелей ;)

    Если кто будет искать Варборгфондс - это здесь:
    Waarborgfonds
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Маленькие мастерские по покраске и выпрямлению. Если не подлежит восстановлению то на свалках. Надо еще найти код цвета, чтобы легче было искать.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    красить всё равно придётся скорее всего, даже если цвет тот же
     
  6. Serge

    Serge Завсегдатай

    если лень ездить то запрос на нужную деталь можно сделать здесь:

    link

    link
    или все-таки проехаться по ближайшим sloperij
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ИМХО, разборки много не помогут сэкономить, ибо львиная доля расходов в этой ситуации уйдет на монтаж/демонтаж/покраску.

    стоить будет все в сумме не меньше 1000 евро даже по-черному (подпольных турков-поляков не берем в расчет, там результат может быть непредсказуем).

    короче, если денег нету, то я бы забил и ездил так до момента продажи. может быть, даже и продавал так, сделав скидку в 700 евро ;)

    если есть, то в любой приличный гараж. чтобы что-то конкретное посоветовать, не хватает вводных.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    покраска одной детали реалистично стоит около 150 евро. замена крыла - работы на полтора-два часа максимум, тариф 50-60 евро, ну я в упор не вижу откуда там может вылезти "не меньше 1000".
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Алекс, извините, но вы просто абсолютно не в курсе.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне вмятину на крыле/капоте исправили и его заново покрасили за 450 евро, по-белому, у дилера, для страховки. Покраска сама, да, в 200-250 обходится (краска, аренда камеры) без работы. Могу фактуру показать.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    По моим данным если вмятина не очень большая, т.е. полная замена крыла не нужна, то Маршалл скорее всего прав: евро за 400-500 отремонтируют так, что практически и видно не будет. За 300 обычно можно сделать более-менее нормально. Ну а за сотню абы как.
     
  12. Kikker

    Kikker Старожил

    Мне одна голландская шарашка, не дилер, вполне по-белому выправила помятое крыло и подкрасила за 150 евро. Качество сносное. Дело было в 2004-ом, сейчас, скорее всего, дороже.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    почему это я не в курсе. вполне даже в курсе, я не раз пользовался.
     
  14. toto

    toto Активный форумчанин

    а что будет если сделать aangifte в полиции?
    например я слышал что если у тебя leas авто, то в таких случаях тебе это обходится бесплатно(всмысле не снимают eigen risico/ eigen schuld)
    правда этот вариант стараются не рекламировать:)
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну это никогда не помешает, а вдруг найдут злоумышленника. Например, если на парковке камера висит, то вам с нее запись не выдадут, а полиции - запросто.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...