Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замена водительских прав

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Mors, 21 авг 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Как же не значит, если в самом консульстве, когда им звонишь после получения голландских прав спросить не получили ли они еще права, говорят нет, звоните через 3-4 недели?
    В эмиратском консульстве мне прямо сказали, что возврат им прав - это дурь, смысл которой им неизвестен, они их даже в ОАЭ не отправляют, а утилизируют, и посоветовали, что если нужны эмиратские, заявить об утере и получить новые, что я и сделал, только не после обмена, а до, чтобы не прилетать в Эмираты без прав.

    Тоже нелогично, они не могут не понимать, что у человека может быть несколько прав. У меня, например, 4 действительных водительских удостоверения. Я могу хватать любые. Для того, чтобы не хватать, есть запрет на вождение с голландским ВНЖ и иностранными правами после первых 6 месяцев нахождения в стране. И кстати RDW еще требует, чтобы в процессе замены прав, я не водил машину, пока мои старые права "изъяты" на замену, а голландских пока еще нет. И как они это интересно собирались enforce - меня тут останавливала полиция, когда мои "потерянные" эмиратские права были на обмене, показал им действующие эмиратские, никаких вопросов. Так что RDW на какой-то своей волне...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Ну так не значит. То что вам говорят по телефону не обязательно происходит на самом деле. Они не обязаны вам отчитываться о деталях внутренних процессов.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ОК, я господина Шульгина лично знаю, еще со времен, когда он был консулом в Монако, спрошу его при случае, как именно в российской дипмиссии это работает, скажу Женя из Питера интересуется, т.к. подозревает, что ваши сотрудники намеренно обманывают граждан, говорят, что не получили пока права из RDW, а на самом деле просто не хотят разглашать детали о секретном сотрудничестве с RDW и 2 недели проверяют их на подлинность и пробивают по всем базам ГИБДД.;)
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    в 2007-м такого не было
    была ксерокопия прав и справка из муниципалитета, выданая в момент сдачи прав на обмен.
    с этим можно было ездить

    может это какая-то самодеятельность была?
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет. Много воды утекло с 2007. Теперь это и на сайтах муниципалитетов написано:

    https://www.amsterdam.nl/en/civil-affairs/passport-id/exchange-foreign/

    Do not drive until you have your new driving licence

    You will have to hand in your foreign driving licence at the time you submit your application. For this reason, you may not drive a vehicle until you have your new driving licence.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...