Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замена водительских прав

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Mors, 21 авг 2018.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Кто-нибудь продлевал права без постоянной и временной регистрации в России? Возможно ли это? И каков порядок действия?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Подождите, при чем тут Россия?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. chel

    chel Старожил

    по ходу, хочется продлить российские права без регистрации в России.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вы в курсе или это предположение?
     
  5. chel

    chel Старожил

    я ж не Ванга. Просто читаю
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    Неужели никто не продлевал российское водительское удостоверение будучи на ПМЖ заграницей?
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    RDW изьяли права при замене на голл и отправили в посольство, так что продлевать как бы нечего
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Не, человек права не поменял и хочет их продлить. Ну или поменял и обратно российские получил, а теперь продлить надо.
    @Mors , если не трудно - расскажите потом, чем ваш этот квест закончился.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я менял права в Москве года три назад, но у меня московская прописка в паспорте РФ. Менял в Центральном ТНРЭР 1 на Большой Ордынке, процедура стандартная 500 долларов и права через 15 минут медкомиссия, оплата пошлины, запись на прием. Они обслуживают всех в том числе иногородних, независимо от прописки. Можно ли вообще без прописки и регистрации в России, не знаю. Думаю, что скорее всего можно, если российский паспорт по-прежнему есть, но проще всего им позвонить и спросить, зачем гадать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    Насколько я понял из интернета, основная проблема может быть с медсправкой, потому что ее надо получать по месту (временной) регистрации.
     
  11. stu

    stu Старожил

    В 2015 или 2014 я продлевал*. У меня тоже московская прописка, но она теперь роли не играет. Продлить можно в любом абсолютно отделении ГАИ. Привязка к месту жительства/регистрации была отменена году так в 2010. Прямо перед тем как я менял, требовали справку из наркодиспансера и психодиспансера, возможно, по месту жительства. Но когда я менял либол это правило было уже отменено, либо "обычная старинная медсправка" содержала заключение нарколога и психиатра. Я, кажется, припоминаю, что вены на руках просили показать (лол, да, но вот так). Короче, получение медсправки, очевидно, сопряжено с унижением, несмотря на то, что вы за нее платите.
    А само получение новой карточки прав оказалось очень быстрым и простым.

    *)Мне кто-то объяснил тогда, что ездить с голландскими правами нельзя, имея российский паспорт. Я хз, правда ли это. Никакой надежной инфы мне лично не удалось найти. Но я и особо не старался.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    насколько мне известно, справку при необходимости можно сделать в любом платном медцентре за пару-тройку тысяч российских рублей (включая психиатра и нарколога)
    в моей родной провинции так
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Точно! Вспомнил. Именно так и было. Причем, правило это ввели прямо перед тем, как я менять права пошел. А изначально, когда только добавили нарколога и психиатра нужно было обязательно из диспансера по месту жительства сначала в такой медцентр принести, и только тогда, эффективно, с тремя справками можно было продлить.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сейчас это правило вернули назад, так что теперь опять нужен и психиатр и нарколог, т.е. обновление прав может быть проблематичным для тех, у кого нет регистрации в РФ.
    В Москве можно получить медсправку в режиме "одного окна", без посещения псих- и наркодиспансеров, но это доступно опять же только для зарегистрированных в Москве. Что делать без регистрации я не знаю, наверно идти по "серой" схеме (за деньги).
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Max226

    Max226 Новичок

    А на основании чего они это сделали??? И с какой целью???
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Объяснения этому нет ни у кого, даже у них самих. Просто примите это как данность, как одну из многочисленных странностей этой прекрасной страны.
    Из российского консульства права, кстати, можно забрать, когда их туда пришлют из RDW. Через три-четыре недели (иногда дольше) после изъятия можно звонить в консульство, они скажут пришли права или нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мне в муниципалитете в свое время объяснили это проверкой подлинности. И это звучит разумно: RDW не может проверять подлинность удостоверений всех стран, по скану тоже не определить, поэтому и отправляют в консульства. А дальше гражданин уже разбирается со своим консульством сам.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это бредовое объяснение, потому что голландские права выдают практически сразу, а до консульства национальные права доходят еще через месяц после этого. Муниципалитет что, ожидает, что российское или любое другое консульство, получив права через месяц, определит, что они поддельные и сообщит ему об этом? Я уж не говорю о том, что сотрудники консульства тоже вряд ли обладают квалификацией (и временем и желанием) отличить настоящие права от поддельных, и они естественно по базам ничего не пробивают для RDW.
    Я менял здесь эмиратские права, которые "потерял" перед отъездом из ОАЭ, получил там новые за 15 минут, а "потерянные" отдал здесь в муниципалитет, так что формально по базе полиции Дубая, права эти были уже недействительными и считались утерянными, естественно никто никого ни о чем не спросил.
     
  19. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Это предположение или вы знаете как это работает изнутри? То что национальные права возвращают через месяц не значит что они идут до консульства месяц.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    похоже это аналогично номерам
    когда-то в Швейцарии ставил машину на местные номера.
    старые номера забрали и выслали на их родину/консульство

    думаю логика простая: ни номера, ни права изымать они не могут, потому изымают :)
    но шлют в компетентные органы, мол, если считаете нужным - выдавайте обратно.
    наверно профилактика, чтоб если лишить человека прав за нетрезвую езду, он сразу не схватил "запасные".
    ну и по номерам что-то подобное (хотя кто-то писал,что имеет здесь русские номера, чтоб ездить в РФ)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...