Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Залить пол на террасе бетоном

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем OxanaS, 28 июн 2019.

  1. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Доброго всем! У нас есть крытая терраса, сверху поликарбонат, пол - плитка на песчаной подушке. У кого-то есть опыт утепления и зимнего использования такой пристройки? Хочу залить пол бетоном, во сколько может вылитая такая затея?
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Хозяин конечно барин, но тепла это вам не прибавит ни на градус. А стоимость, это смотря сколько бетона лить. Ну и на счёт уровня тепла, вам чтобы в тапочках ходить, или чтобы вода не замерзала.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Ну разве что пенобетоном, и чтоб "пузыри" были "заполнены" вакуумом :). Тогда может быть и получится снизить теплоотвод через пол. Но это лунно-марсианские технологии, дорого. В дачно-земных условиях пол деревянный или из композита с опилками наощупь будет теплее.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  4. OxanaS

    OxanaS Новичок

    меня очень раздражает песок, который лезет из под плитки. Да и тапочки симпатичные найдём :)) главное, чтоы можно было там зимними вечерами посидеть, поболтать. Мечтаю там газовый камин ещё поставить.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Положите деревянный настил https://www.google.com/search?q=hou...jAhXMIVAKHaP1B9kQsAR6BAgGEAE&biw=1920&bih=937. На ощупь теплый. Песка не будет. Относительно недорого (по сравнению с бетоном).
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

  7. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Спасибо! Изучу!
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2019, дата первого сообщения: 30 июн 2019 ---
    И это посмотрю! Спасибо!
     
  8. okser

    okser Старожил

    Коллеги, а есть ли у кого практический опыт в области настилов? Задумал до зимы построить-сделать, сейчас на стадии проектирования висю, интересно посмотреть/обсудить/почитать про всякие решения. Одна из задач - плавно сопрячь настил с уровнем грунта/травы в саду, чтобы за него не цепляться и на коляске вкатывать легко и просто. В плане организации отвода воды сервисного обслуживания и т.п.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    подскажите, как долго у вас стоит терасса? не оседает? мы планируем поставить у себя и нам советуют винтовые сваи, чтоб не осело и не перекосило
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, где их тут купить в Го - и как они называются по-голландски?
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    schroeffundering / schroefpalen
    enjoy:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хорошо утеплённая по бокам и сверху террасная пристройка стоит на бетонном фундаменте и деревянных лагах поверх бетонной садовой плитки. Между плиткой и полом слоями известь, пенопласт, OSB, подложка на фольге и ламинат. Зимой без обуви немного холодно даже при включённом обогреве.
    В нашем случае с 2015. Но с самого начала планировали хорошо утеплять, ставить очень большие стеклопакеты и металлочерепицу, поэтому озаботились фундаментом. С полдня рыли и формовали траншею, потом с полдня месили арендованной бетономешалкой и заливали. Можно купить и готовые фундаментные блоки в строймагазине, но это дороже.
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    а глубина какая?
    меня тут пугают, что нужно чуть ли не на 20 м заглубляться
    по-моему, для терассы это overkill
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не нужны специальные балки, если стоит фундамент. Всё остальное зависит от веса/размера/формы конструкции, типа грунта, ландшафта и материала.
    Чтобы соседи из Австралии прибежали ругаться? Для трёхэтажного дома в сейсмически активном районе - 4 м, в болотисто-песчаном - 8 м. Винтовые сваи устанавливаются, если в полуметре от поверхности песок или глина. Глубина сваи 2-4 м.
    Если у Вас участок не в подтапливаемой низине и грунт, выдерживающий жилой дом, то терраса будет прекрасно стоять на фундаменте в полметра. Впрочем, если это свинцово-бетонный саркофаг, как в Чернобыле, может, и больше.
    Наливается фундамент чернорабочими под присмотром некриворукого прораба. Там больше грязной и тяжёлой работы, чем навыков. Нам пришлось натаскать ок. тонны песка, щебня и цемента. Вам нужен раза в два уже, чем на видео и без арматурной решётки. Просто несколько прутов бросить и всё.

    Ну или купить готовые блоки в магазине.
     
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    да, мы так и сделали в итоге, только залили несколько бетонных полос, на них брус уложили, потом террасная доска

    но запугали нас конкретно, потому и интересуюсь
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Все зависит от:
    - Веса террасы
    - Грунта
    - Будет ли терраса жёстко прикреплена к дому или нет
    - уровня грунтовых вод.

    С 20ти метровыми сваями в Роттердаме небоскрёбы ставят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я бы добавил ещё "глубины промерзания", но это напрямую связано с грунтом и уровнем грунтовых вод, и в случае с НЛ я даже не знаю, принимают ли местные строители во внимание глубину промерзания.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    60 cm
     
  19. GOL

    GOL Завсегдатай

    Фундамент под внешней стеной на глубине 80 см от поверхности земли, а внутренней - 60 см.
    Если налить бетон вместо убранного грунта в 80 см, то получится увеличение нагрузки от 900 до 400 кг на м2.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Лепер?
    Оно как бы должно зависеть от геологии почвы в конкретном месте, средней температуры в регионе, или для НЛ оно всё одинаково?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...