Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Закрытие ZZP

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем stanlyt, 9 июл 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Mits zij niet verplicht is
    По этой же ссылке
    Там тебе в примере и фин.адвизеры и адвокаты и нотариусы, кому она по закону обязательна
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и поэтому готовы заплатить застрахованному подрядчику чуть больше, чем не. ровно, чтобы покрыть его доп. расходы. работать на себя всегда выгоднее, чем на кого-то. об этом перекосе много пишут последнее время.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кому как. Все зависит от рода деятельности.
    Мне сейчас школа оплачивает арбо врача и арбо психолога.
    Неделю была на полном больничном, а сейчас по своей иництативе хожу только на педсоветы. В слелующем школьном году предложили целый год отдохнуть и меньше работать за ту же зарплату.

    Кроме того, школа платит пенсионные отчисления и бОльшую часть aarbeidsobgeschiktheidsverzekering.

    А работала бы я на себя и заболела, то это были бы только мои проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кстати, у нас ставка 25 часов в неделю, а коллега, работающий через uitzendbureau ввкалывает в 3 школах в сумме 35 часов.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но может выбирать своё рабочее время - тоже плюс. В принципе, нужно смотреть, что важнее: свобода и деньги или соц обеспечением и уверенность в завтрашнем дне.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  7. Greta

    Greta Аксакал

    я думаю, что надо смотреть как работают через uitzendbureau.
    У нас несколько лет через него несколько человек работали. Платили за них много, они получали мало.
    Недавно у нас объявляли "амнистию" для тех, кто много лет через них у нас работал, предложили желающим постоянный контракт.
    Спрыгнули оттуда все, 100%, еще и торт выставляли за этот контракт.
    С другой стороны, через detachering один товарищ работает сейчас. Его устраивает. Но он там в каком-то совете участвует и пока молодой опыта на разных предприятиях набирается. Ну и зарплата у него более, чем приличная.
    Короче, все индивидуально:)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    • Согласен Согласен x 1
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    -Налоговая будет оценивать каждый конкретный год на предмет "вы предприниматель или работник?" (соответствие условиям 1255 часов и более 50% дохода)
    -если бегать туда-сюда с тем же работодателем-заказчиком - это будет считаться fictieve dienstbetrekking = доплатить все налоги
    -закон VAR-DBA-OPT/OUT-или что-то еще все равно введут

    ЭМЗ всегда выгоднее, чем Лоон для обеих сторон по налогам. По остальным критериям - аля надежность, защищенность, статус и т.д., тут каждый решает сам.

    Явные выгоды для ЭМЗ =
    - возможность списывать расходы (мобильный, поездки, ужин с клиентом, лептоп и т.д.)
    - 14% от прибыли выведены из под налогов (условия - только регистрация)
    - 7280 евро в год (условия 1225 часов+50%) выведены из-под налогов
    - 2123 первые 3 года при наличии п.2 выведены из-под налогов
    - возможности доп.уменьшений налогов (опционально)

    Выгоды для работодателя = отсутствие обязательств по больничным, никаких соцотчислений (в районе 25% от брутто зпл)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  9. chel

    chel Старожил

    раньше было требование, что клиентов должно быть не менее 3х в год. И от одного клиента должно приходить не более 75% годового дохода. Сейчас это, вроде, как не совсем обязательно (не знаю как это собирается контролировать налоговая)
     
  10. chel

    chel Старожил

    никто не запрещает работать долго, но надо работать и с кем-то ещё
     
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Здесь пишут: "... als u zich houdt aan onze richtlijnen (min. 3 opdrachtgevers, grootste max. 70% van de werkbare uren) dan zult u geen problemen krijgen ...". Минимум 3 заказчика, из них на крупнейшего приходится максимум 70% рабочего времени.
     
  12. chel

    chel Старожил

    нельзя.
    Ищите других заказчиков. Необязательно в этой же сфере. Главное - чтобы можно было выставить официальный счёт и они его оплатили.
     
  13. chel

    chel Старожил

    я устал, сдаюсь...
     
  14. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спросите уже налоговую напрямую.
     
  15. chel

    chel Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    ZZP = zelfstandige ZONDER personeel
     
  17. chel

    chel Старожил

    неверно
    ZZP - zelfstandige zonder personeel - самостоятельный без персонала
    ZZPer всегда один.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вам нужен совет? Вот он - открывайте ЕМЗ (он же ЗЗП) и работайте.
    решайте проблемы по мере их поступления. Пока проблем нет. И закон про 70% и 3 работодателя отменен, а новый еще не принят.
    Откладывайте себе на болезнь, отпуск и пенсию.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Закрыть такое просто, как и открыть
     
  1. Nancy
  2. Marousa
  3. Анна26
  4. lvkag34
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...