Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

займ под залог недвижимости

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kosta, 5 ноя 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Кто-то сталкивался вот с такой ситуацией: недвижимость в Го, купленная за живые деньги (без ипотеки) нерезидентом.

    Можно ли под её залог взять в банке кредит (до какого лимита, 75% от рыночной стоимости?) и под какие проценты?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    /minutos de propaganda/
    А если не лениться ставить тэги, то похожие сообщения будут появляться справа. :)
    Ну и это сообщение будет у кого-то появляться, у кого похожие тэги будут. Иначе - потеряется в недрах и только поиск...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

    тогда с другой стороны вопрос - дают ли ипотеку нерезидентам, если они, к примеру, готовы своими оплатить 25-40%?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    в общем случае - нет, поскольку условием выдачи кредита является доказательство спосоности обслуживать долг из устойчивого дохода (в случае покупки с целью сдачи внаем могут быть варианты).
     
  5. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Теоретически это может как-то и возможно, но думаю такого рода схемы уж больно создают соблазн в отмывании денег.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Недавно предложение пробегало на 2 года под 8 %.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    ипотечный кредит на 2 года?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Нашла : английский инвестор дает ипотеку под 8% до 1млн и 65% отсуммы кредита только на 2 года. только для профессиналс
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    резиденту давали раньше до 60% легко. для нерезидента - не знаю, скорее нет, чем да. хотя банк банку враг, может како
     
  10. Experimentor

    Experimentor Новичок

    У меня тоже вопрос в тему: допустим ситуация, когда нужно купить недвижимость (вторую - не для собственного проживания, ипотека уже есть) и есть к примеру 75% стоимости. Как банк будет классифицировать такой кредит, если покупаемая недвижимость ставится в залог, а сумма кредита 25% от стоимости этого залога? Я так понимаю, это уже не ипотека и 2,5-3% годовых не светит, а уж возврат и налога и подавно. Кто сталкивался или просто знает как это работает?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    да нормально это работает, недвижка box 3, там будет какой-то renteopslag +0.3%
    идите в свой банк и спросите
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Проценты по ипотеки не списываются, жильё в box 3, сумма от сдачи внаем налогами не облагается.
    ПС одновременно ответили:)
     
  13. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Спасибо. Ну это понятно, что работает и про налог 1,2% тоже. Я про проценты по кредиту - что есть норма? Мой банк мне по телефону, без привязки к конкретике сказал, что это не ипотека, а займ, и проценты будут 8-12 годовых. Многовато, мягко говоря.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Дадут только при достаточном доходе. Спросила у своего финансового советника//ипотекаря.Даже ести будет доход от сдачи, не дадут. В банке напрямую не спрашивала. Так что увы нам, увы!
    Поясню, ипотека светит, если ты круто зарабатываешьи по нормам тебе хватает на 2 недвижки. Если зарплата маленькая или её нет, то ипотека не светит , даже если не хватает малости на инвестиционный объект. Кредит под грабительские проценты интересен, если уж совсем чуть-чуть не хватает.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2015
  15. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Спасибо, но повторюсь: есть ли у кого-нибудь информация (опыт свой, друзей, соседей, подсмотренный в интернете, подслушанный в метро или на лавочке возле подъезда) о том, под какие проценты банки дают займ под залог покупаемой недвижимости при первоначальном взносе больше 50% (не ипотека)? Кстати, а возможна ли сейчас вторая ипотека? Про доходы, сдачу в аренду и прочее - я не спрашивал. Равно как и сам понимаю, что обратиться в Банк - тоже выход. Но, одно другого не исключает.
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Чот я расстроилась, специально для вас подробно объяснила, что вторую, третью и.т.д. ипотеку дают только под доход! Есть доход, есть ипотека. Нет дохода-нет ипотеки! Сумма, которую вы вкладываете только уменьшает процент по ипотеке.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    банк по новым правилам обязан оценивать вашу финансовую ситуацию в целом
    если с вашего дохода есть возможность платить 2, 3, 4 ипотеки - дадут, если нет - не дадут

    мне лично - дали (год назад), первый взнос был как раз 50% примерно
    с одной стороны дохода хватало, с другой - я предприниматель, поэтому всё сложнее чем у loonslaven обычных людей
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Ключевое слово-доходa хватало . Мне год назад отказали, как, впрочем и сейчас.
     
  19. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Nexus, Devoid, спасибо за разъяснения. Я наверное как-то не правильно задачу поставил )). Вопрос не стоит дадут или нет. Вопрос в разнице "ипотеки" и "займа", ну и какой процент для займа не считается грабительским.
     
  1. Alesam
  2. ocean
  3. dashaa720
  4. Dariam
  5. ElenaKim

Поделиться этой страницей

Загрузка...