Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Загранпаспорт в консульском отделе в Гааге

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 4 фев 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Выдают ли на 10 лет? А то на сайте конс-ва всё описание только про 5-летние паспорта...

    И если кто-то менял недавно - как долго это всё сейчас на практике занимает? (при условии прописки в РФ).
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    10 лет это вроде только биометрич. паспорт.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дочка меняла в прошлом году. Можно было выбрать обычный на 5 лет или биометрический на 10. Выбрала биометрический, за 3 месяца сделали.
     
  4. Vander

    Vander Активный форумчанин

  5. Izum

    Izum Старожил

    Менял в прошлом году - сдал 25 Мая получил новый 18 Июля. Имейте ввиду запись на сдачу документов за полтора месяца. Плюс обратите внимание на написание своей фамилии. Вступил регламент о написании по моему на основе французского. Чтобы избежать "нового имени" в пасспорте, приложите заявление чтобы имя осталось как в старом пасспорте.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Если не в сезон и ситуация не сложная, то обычно очень быстро и четко.

    Борь, про имена они теперь сами спрашивают и довольно легко соглашаются на транскрипции, отличные от "официальных". Ну разве что подписаться нужно.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ой, точно. Спасибо!
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    В августе подяли документы, в октябре получили паспорта. 10-ти летние.

    Можно заказать как 5-ти летние, так и 10-тилетние с чипом, на котором вся информация записана - бывает удобно, т.к. в некоторых аэропортах паспортный контроль автоматизирован.
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    А заявление на нужную транслитерацию имеет свободную форму или у них бланк есть?
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Все у них есть. Но смотреть внимательно то, что подписываешь и заполняешь.
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    21 ноября сдала доки, 23 января получила емейл о готовности паспорта.на 10 лет биометрический...
    была приятно поражена сервисом! а именно:
    1. записаться было просто в пределах желательной даты, записалась, распечатала емейл о дате на прием и взяла с собой, как оказалось, незря, потому как - почему-то - меня в их системе не оказалось (?) . тетя в окне №3 - привет с родины ))) - уперлась, что меня там и не стояло, но согласилась пригласить ИТ-начальника, который отвечает за систему записи на прием. этот начальник оказалась довольно милой женской особой, которая собственноручно приняла мои доки, ИЗВИНИЛАСЬ!!!! чем привела меня в изумленное состояние на несколько дней))))
    2. при получении паспорта произошло опять нарушение их правил, а именно: я забыла взять с собой справку со штрих-кодом, которую они дают при сдаче доков. это я обнаружила, подъезжая к Гааге, т.е. возвращаться было поздно. по-видимому, чтобы не портить мое прекрасное впечатление от работы любимого консульства, там опять оказалась та же самая ИТ-менеджер, совершенно случайно, конечно.... я начала ей объяснять, что у меня провалы памяти)))), но она опять же взяла мой старый паспорт, нашла в ящике мой новый, все это заняло порядка 5-7 минут.... и все это было проделано безо всяких коментариев относительно моей памяти и прочих достоинств ...)))) !!!
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вопрос в тему - забирается ли старый паспорт на время изготовления нового? Или старый паспорт забирается в момент получения нового?
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Конечно в момент получение нового, мало ли ехать куда придется.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это хорошо, что не забирают. Но поинтересоваться всё же стоит - мало ли какая фигня в голову ударит консульским работникам. При снятии с постоянного консульского учета с нас требовали прибыть всем составом и принести с собой 40 килограмм разных документов. А когда мы пришли в назначенный день, нам выдали "а чего приперлись? вообще всё можно было по интернету сделать, без личного присутствия. и гору документов заберите - они нам нафиг не нужны". :mad:
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну странно, потому что я вообщем то поддержу Vlinder, что сервис там значительно улучшился в последние годы.
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    старый паспорт не забирают... мало того, его даже не пробивают безобразно, как это делают с голландским....
    аккуратненько вырезается номер (паспорта ) с одной страницы и приклеивается в стандартное заявление, то бишь, уже составлено, его нужно только подписать...
    не знаю, сколько еще продлится такой пис-енд-лав, но я думаю, что можно даже позволить себе расслабиться и выкинуть из головы кошмары прошлых лет)))
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Kfostii
  3. Marousa
  4. AnaBo
  5. Leda.05

Поделиться этой страницей

Загрузка...