Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

За школу можно будет платить в 6 приемов

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna, 18 май 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    KABINET: betaling lesgeld kan is zes termijnen

    Родители детей-учащихся старше 16 лет, начиная с нового учебного года, могут платить за учебу в 6 приемов. Министр Van der Hoeven (Образование) удовлетворил таким образом запрос парламента.

    При разработке бюджета образования на 2004 год министр обещал, что предоставит возможность выплачивать взнос за образование не сразу, а в 6 приемов, при условии, что это не приведет к увеличению этого взноса. До этого момента деньги за учебу надо было выплачивать в 3 приема.

    У родителей, которые выберут новую схему, деньги будут списаны в октябре (25%), ноябре (25%), январе (12.5%), феврале (12.5%), марте (12.5%) и апреле (12.5%).

    Учащиеся, которым в августе нового учебного года 16 лет или больше, должны платить за учебу. На 2004-2005 учебный год величина этого взноса установлена в 936 евро. С 1 августа 2001 года действует Wet tegemoetkoming onderwijsbijdrage en schoolkosten (закон о компенсации родительского вклада и школьных расходов), на основе которого родители, в зависимости от своих доходов и числа детей-учащихся, могут попросить компенсацию за учебные расходы.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...