Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

За диагнозом - домой?! ("Полежите, отдохните...")

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Зайонц, И., 3 окт 2003.

  1. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Кто что может посоветовать?

    Дитё (большое) чахнет, теряет в весе, боли какие-то нелокализованные. Всё улечься мостится. Совет от её дом. врача - понаблюдать, на что реагирует, а также, с усмешкой, "от этого не умирают".

    Где можно диагностировать что-то желудочно-кишечное?

    Хотелось бы не частного характера, а чтобы страховка работала.
    :help:
     
    Метки:
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Здесь принята такая тактика, что сразу доктора ничего лечить не будут, сначала подождут, не пройдет ли само (за исключением, конечно). Поэтому для начала я бы попыталась домашнего врача достать, чтобы направил на обследование.
    Приходить почаще, объяснять, как все становится хуже, принести весовую кривую, как в весе теряет, что ест при этом. Еще раз объяснить все то же самое другими словами, на другом языке...

    Сама не пробовала, но думаю, что можно настаивать на second opinion, это  страховка обычно покрывает.

    Успехов!  :)
     
  3. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Мне мой многоопытный коллега советовал делать так: идешь прямо к специалисту в поликлиннику и требуешь обследования. Страховщики не имеют права не оплатить подобный визит. Они так делали со своим сыном, когда им домашний врач какую-то хрень начал молоть как раз по поводу кишечного расстройства.
     
  4. Drop

    Drop Гость

    Если у вас есть причины (помомо данной) не доверять мнению домашнего врача‚ тогда лучше его поменять. Если вы ему доверяете‚ тогда наблюдайте.
    У моего мужа были боли в кишечнике‚ довольно острые‚ все обошлось наблюдением‚ включая наблюдение и обследование в стационаре. Дело было год назад. Но врач домашний нам все обьяснил‚ почему наблюдение целесообразно в данном случае и что‚ и при каком  виде обследования можно определить и что потом делать‚ мы с его подходом согласились.
     
  5. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Спасибо всем!

    Конечно, нужно обследоваться, я обеими руками "за".
    Надо же, я думала, здесь только амбулаторно практикуют.
     
  6. Drop

    Drop Гость

    муж 4 дня в больнице провел на обследовании и наблюдении. направил дом врач.
     
  7. По предложению нескольких медицинских работников при Русском Доме Культуры и Творчества города Роттердама организовалась организация медиков, которая названа "Коллегия медицинских работников" Бенилюкса. Цели, подвигнувшие создать такое объединение , следующие:
    1. Помощь /бесплатная и безвозмоздная/ больным клиентам в определенных случаях.
    2. Помощь самим медработникам в организации рабочих мест, в поддержании профессиональных навыков, в установлении контактов с органиами здравоохранения.
    3. Психологическая поддержка людей в иммиграции.
    Разработка и внедрение в жизнь этих принципов зависит только от вас, дорогие медики! Регистрируйтесь на нашем сайте или по адресу: d.ten@chello.nl Звоните: 06 51 46 38 26
    Ваши предложения и замечания будут обязательно рассмотрены.
     
  8. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Нет слов... Как бывший российский врач и как студентка мед. факультета голландского университета, я просто в шоке.
    Коллегия адвокатов, вы совсем ничего о системе здравоохранения Нидерландов не знаете?

    Какая помощь больным??? Я, как частное лицо, могу всё что угодно советовать на форумах- это дело каждого-прислушаться или нет, а вы предлагаете при Доме Культуры кружок добровольных консультантов организовать, чтобы они навыки здесь зазря не теряли???
    С какими органами здравоохранения вы хотите контактировать???
    Есть министерство здравоохранения, BIG-регистр, non-profit-система организации гол. здр-хранения и т. д. Медики, кто прошёл все ступени подтверждения своего диплома, и так работу найдут. А деятельность остальных признаётся незаконной.
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ммм, как-то мне это тоже сомнительно.

    По пункту один и два я вижу лишь одну возможность для полезных действий - информационная поддержка. Скажем, подробные инструкции как подтвердить российский медицинский диплом, как продолжить здесь мед. образование. Или информация для пациентов, что у них есть право на second opinion, и как это право на практике реализовать. В Голландии вполне доступна местная квалифицированная медицинская помощь.

    Интересно было бы знать, как здесь подтверждают российский диплом психолога.

    to Newskaja - а что такое non-profit-система организации здравоохранения?



     
  10. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Расскажу попозже, когда курс "grenzen van de zorg" пройду. Пока у меня все фибры моей души
    содрагаются, когда я всё это понять пытаюсь. В двух словах, специалист не может вести частный прием, чтобы не обогащаться.
    Диплом психолога( если мне не изменяет память-я распечатку с сайта выбросила) должно оценить министерство здравоохранения. Нужно позвонить в Verwijspunt
    Beroepen artikel 3 Beroepen artikel 34
    arts
    tandarts
    apotheker
    verloskundige
    verpleegkundige
    fysiotherapeut
    psychotherapeut
    gezondheids-
    zorgpsycholoog
    apothekersassistent
    diëtist
    ergotherapeut
    huidtherapeut
    logopedist
    mondhygiëniste
    oefentherapeut Cesar
    oefentherapeut Mensendieck
    orthoptist
    optometrist
    podotherapeut
    radiotherapeutisch laborant
    radiodiagnostisch laborant
    tandprotheticus
    verzorgende individuele
    gezondheidszorg

    http://www.verwijspunt.nl/ned/Index.asp и спросить. Или позвонить на факультет психологии ближайшего университета, у них есть студиадвизёры по этим вопросам. В Маастрихте мед факультет, мед. научно-исследовательский и психологии все в одном здании.

     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    BTW, а вот ко всяким "частным" диагностическим фирмам у народа тут какое-то предубеждение?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...