Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Храп

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 30 окт 2017.

Метки:
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ мой любимый медицинский ))

    Блин, че-та ваще какая-то фигня началась. Не было у мужа никогда храпа. Ну вообще никогда.
    В последнюю неделю храпит при сне на спине или животе. Я не высыпаюсь, пихаю его...а толку (((
    Не может быть, чтоб так резко за один день возник ...может какая-нибудь простуда или насморк вызвать такую реакцию?
    Муж говорит, чтоб прям будила его, но дело же не в этом. Если есть проблема, то ее надо решить нормальным способом. ПРи чем иногда даже как-будто задыхается. Спросила - говорит ниче не помнит и не знает.
    Честно - никогда в жизни не сталкивалась с храпом (один раз пьяная храпела, муж рассказывал, но я-то не слышала)))))))))) ).

    Спасибо заранее.
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Прочитала. Там упор делается на толстых людей, тогда как мой - тощенький. НО! вот про эту остановку дыхания я и говорила. Я - человек, который просыпается от малейшего шороха. Я во сне (на втором этаже) слышу писк мышки , которую пытается наша киса убить на первом этаже. И конечно я его слышу, под боком под своим.
    И вот он так несколько раз за ночь и еще и в течении недели, блин.
    Щас поест и пойдет читать тоже.
    Еще раз спасибо, @Darida огромное
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2017, дата первого сообщения: 30 окт 2017 ---
    забыла добавить, что и с курением и с алкоголем он не дружит
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    В любом случае- к доктору мужа надо нежной рукой отправить. Лучше перебдеть , чем недобдеть. И , всегда руководствуйтесь одним любимым выражением одной моей знакомой:У каждой женщины помимо ребенка, которого она родила, есть еще ребенок, которого родила свекровь. Мужья - они как дети- их беречь надо :) Удачи!
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    https://www.nederlandsslaapinstituut.nl
    Пройти онлайн-тест на apneu, если риск высокий, звонить ассистентке своего huisarts, можно организовать прямо в практике, что специалист из slaapinstituut даст приборчик домой на пару ночей, потом отдать ассистентке, потом скажут как и что дальше.
    Мой huisarts вообще всем разослал тест, потом было много желающих обследоваться.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    о Наталья, как ты тему то удачно завела. Я ж храпун со стажем, вот как раз собиралась этим заняться ибо сил моих уже больше нет.
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Забавная аппликуха, что-то даже выдает, графики строит: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.urbandroid.sleep Есть взломанная, если надо.
    А вообще, лучше к врачу. Пульмонолог (lungenarts) этим занимается. Только имейте в виду, что если апное подтвердят, месяц (или два, не помню) с начала CPAP терапии машину водить нельзя (правда, реально это никак не контролируется).
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. mais

    mais Завсегдатай

    я конечно не доктор, но... возможно включилось отопление и воздух стал чуть более сухим чем нужно, или заложен нос. Короче - бейте в нос, чтобы стало более влажнее.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас климат контрол всегда включен. это не то
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Бутейко еще по этой же теме.
    Его система упражнений.
    В Голландии и его ученики, насколько помню, были.
     
  12. Lya

    Lya Активный форумчанин

    а я однажды ночью своего кулаком по носу во сне стукнула (нечаянно) и вот чудо, он перестал....................................................... (спать со мной в одной комнате))))
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2017, дата первого сообщения: 30 окт 2017 ---
    зато я высыпаюсь:)
     
    • Смешно Смешно x 3
  13. Fler

    Fler Старожил

    наташа, расслабся. с настоящим храпом и апное ничего не поделаешь. кстати, храп не обязательно всегда апное и апное может быть без храпа. единственное средство это научиться спать на животе... через немогу/неудобно/ит.д. врач ничего не сделает. максимум предложить спать с кляпом во рту. или с машинкой специальной. ео кто же так будет всегда спать??? есть еще операция, что-то там надрезают в горле, но результст не 100%. короче, переучивай мужа спать на животе.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так на животе храпит!!!!
    почему так резко стал храп, раньше же не было (((
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    может заложен нос?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по какой схеме?
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2017, дата первого сообщения: 30 окт 2017 ---
    ну ж я про это в первом посте и спрашивала...может или нет? вроде заложен...
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    тогда точно из-за носа.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а задыхается тоже из-за носа? такое може быть?
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    на мой немедицинский взгляд -да, ведь дышат через нос.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    У Бутейко я книгу когда-то скачивала, сейчас уже не помню что там и как. Но лучше под присмотром специалиста заниматься.
    Если ткнуть на Нидерланды по ссылке, то на его ученицу выводит. (не знаю ее, просто помню, что и лет 10 назад она была).
    Кстати, я пару недель спала с пластырем (ага, его идеи) и таки намного лучше высыпалась и меньше приступов гипервентиляции было:)
    (но первые две ночи страшновато было: типа воздуха ж не хватит:D)
    Храп и слипапноэ
    http://www.buteykomoscow.ru/zabolevaniya/hrap/
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...