Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хозяин дома и коммуналка

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Asalot, 30 май 2018.

  1. Asalot

    Asalot Новичок

    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация, мы 6 апреля уехали в США, мужа перевели в американский филиал, дом мы оставили убранным, вылизанным. Мне было сказано представителями риелторской фирмы, что если дом чистый и ничего не сломано и все ОК, депозит нам возвращают и попросили написать хозяину. Я ему сегодня написала, в ответ он мне пишет, что ему надо даже больше на сад на забор и ещё чтото. Короче не возвращает. Меня это очень обидело, когда мы уезжали, он лично пришёл, все проверил, поблагодарил меня за аккуратное пользование домом.
    Теперь такой вопрос, нам пришёл счёт за оплату газа и электричества около 500 евро, окончательный счет.
    Если его не платить, какие последствия будут для нас лично, и самое главное отразиться ли неуплата долга на самом хозяине


    Спасибо всем за адекватные ответы

    P.s. Вообще-то я очень добрый и «пушистый», но его ответ меня очень задел, если учесть как я тряслась за этим домом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если счёт за ком услуги пришёл вам напрямую, значит они были оформлены на вас - оплатить нужно, иначе у вас образуется долг, который вам придётся отдавать с большими накрутками при следующем прилёте в Схипхол.
    У нас долги по ком платежам привязаны не к дому, а к получателю, поэтому на хозяине или следующем съёмщике ваша неуплата не отразится.
    А хозяину я бы очень вежливо и осень кратко написала, что в случае невозвращения депозита вы обратитесь в суд. Пусть он не спит:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Crusch

    Crusch Форумчанин

    @Asalot, можно спросить, подписывали ли Вы с хозяином акт, что дом возвращается в хорошем состоянии, и претензий нет? Если да, на чем хозяин основывает свои претензии?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...