Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хотим взять кота из приюта

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 13 июл 2016.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    30-50% от уплаченного налога отдавать соседям, сообщившим о новом коте. Обо всём хоть отдаленно похожем на кота, будет немедленно доложено.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне думается проблема легко и дешево решается бродячими собаками, которые удержат популяцию котов в безопасных для птичек рамках.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    - "Это какая-то ошибка, я не кот!". - "Не волнуйтесь, товарищ кот, в органах разберутся!".

    Останется решить проблему бродячих собак :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мы же хотим чтобы все было экологично? Значит система должна держать себя в равновесии сама.
    Вот, зеленое прогрессивное общество радуется волку в Нидерландах

    https://www.wolveninnederland.nl/nieuws
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну и как вы это видете?
    - У вас есть кот?
    - Нет?
    - Мы видели он прокрался в ваш дом\сад.
    - Вот сволочь, поймаю - выгоню.
    Ордер на обыск на поиск кота полиции никто не выдаст. Это вам не на недоплаченные налоги стучать.
    Тут из-за реальных нарушений правил проживания и постоянных жалоб никого выселить не могут.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Приравнять кота к налогам. Или вообще - изначально собирать с каждого бюргера налоги за 10 котов, а бюргеры потом пусть сами бегают, доказывают, что котов нет или всего 1-2-3 и выбивают возврат денег. Тех, у кого больше 10ти котов, признать ёб инвалидами и налог больше 10 котов не увеличивать. А, да! Налог сделать прогрессивным - 1 кот - 1 евро, 2 кота -10 евро, 3 кота - 100 евро и т.д. Хотя, 10 котов мало кто потянет.

    Короче, на следующих выборах голосуйте за меня! :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    В Германии именно так собирается налог на ТВ, неважно есть ли тв вообще в доме или нет.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А можно как-то заставить хозяев кастрировать кота? Вторые сутки новый кот ходит и вопит, спать не даёт, козел недотраханный


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а за них уже налоги уплачены их владельцами :)
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нынче такие тренды, что кастрацию могут и запретить, как запретили в свое время отрезание хвостов у собак.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    и на церковь тоже
     
  12. chel

    chel Старожил

    может быть он так вашей кошке в любви объясняется.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Наши кастрированы и стерилизованы )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. chel

    chel Старожил

    а вы не допускаете, что она так ножками двигает, что ему на такие мелочи наплевать ?
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2020, дата первого сообщения: 16 сен 2020 ---
    в мою бытность можно было просто сказать, что неверующий и телевизора дома нет. А вот за радио уже не наврёшь...
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. devoid

    devoid Админ

    в нашем королевстве тв тоже платится из налогов, просто нам не говорят, что его собирают
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    меньше знаешь- лучше спишь! наше гуманное королевство тщательно оберегает сладкий сон своих граждан ;)
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    А рекламы на ТВ вообще нет что ли? Я даже антенну не втыкал в телек ни разу за 5 лет, так что не знаю :)

    ТВ еще понятно, но самый странный немецкий налог, про который доводилось слышать - на солнечные панели. Даже если я потребляю электричество от солнечной панели сам, это считается моим доходом.
    https://www.finanztip.de/photovoltaik/pv-steuer/

    Nutzen Sie einen Teil Ihres Stroms selbst, zählt auch dieser Teil zu Ihrem Einkommen, das Sie insgesamt versteuern müssen.

    Хотя не знаю, как с этим в NL, не узнавал.

    Все проще - добавить цену налога в кошачачий корм. С CD/DVD вроде так и делалось а коты чем хуже? :)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
  18. chel

    chel Старожил

    тогда надо запретить покупать корм на алиэкспресс. Или в Бельгии
     
  19. DVE

    DVE Старожил

    Зная что китайцы могут подделать что угодно, я бы не рискнул кормить кота таким кормом :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    может кто не в курсе- в супермарктах в морозилке есть свежая мясная заморозка именно для собак и кошек - баранина, крольчатина, птица и т.д.; потрошка, субпродукты,мясные обрезки и т.п. вполне пригодное в пищу животным ; в полкиловых упаковках, стоят копейки.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...