Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хороший стимулятор

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stanlyt, 3 окт 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    Имея слабость к разным стимулирующим веществам открыл для себя отличную штуку - парацетамол с кофеином! Отлично помогает при усталости - парацетамол снимает чувство усталости (обезболивает, а усталость и есть боль) кофеин стимулирует. За рулём или если трудный день - рекомендую!
    Ну и по вредности не очень по здоровью бьёт))
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Ton

    Ton Старожил

    Ну так он прямо так и продаётся в аптеке Парацетомол/Кофеин. А если ещё добавить Алкоголь, то прощай печень.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Надеюсь Вы шутите. Парацетамол (д.в. acetaminophen) - гепатотоксичен, т.е. отравляет печень. Потреблять его просто так весьма опасно для здоровья.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У вас отец не любил за поездами наблюдать?
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    нет, в смысле trainspotting
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    листья коки, пожалуй, более безопасны
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    У Вас диагностировали helicobacter? Если - да, лечить нужно, если -нет, то с чего возьмется язва.
    Если нужен стимулятор, купите на родине настойку элеутерококка. Может ее и здесь купить можно, я не в курсе. А если нужно что-то с высокой дозировкой кофеина, то "кофетамин". Здесь только по рецепту (местное название не помню, если актуально - поищу), в России без. Но вреда точно меньше, чем 4 таблетки парацетамола просто так.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @stanlyt как вам собственное то здоровье не жалко. Столько разных штук для бодрости, но вам надо сложным путем. Сходите на айхерб там есть кофеин в таблеточках https://nl.iherb.com/pr/ProLab-Caffeine-200-mg-100-Tablets/24460 или витамины группы В https://nl.iherb.com/pr/Now-Foods-Instant-Energy-B-12-2000-mcg-75-Packets-1-g-Each/5286 пробовала то и то, последнее нравится больше. Элеутерокок https://nl.iherb.com/pr/Now-Foods-Eleuthero-500-mg-250-Veg-Capsules/557 или поищите на свой вкус.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Это самое безобидное из того, что вы употребляете. Кофеин стимулирует в определенных пределах. Если долго не спать, то глюки могут быть.
    Парацетомол обезбаливает, усталость он вряд ли снимет. Большие дозы несут риск для печени.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А на третьи?
    Хорошо, что со своим не решитесь. Но как дело с окружающими обстоит?
    Мне не хочется такого шофера по дороге встретить.
    Может все таки лучше там каждые пару часов выйти из машины, потянуться/пройтись или там вздремнуть?
    Тут про элеутерокок упомянули.
    Сибирский-регулирует, для желающих именно стимулировать-другой нужно. Везде в дрогистераях как ginseng (panax) продается.
    запить его колой, кофе, если нужно кока там добавить и не спи себе на здоровье.:)
    (но желательно не за рулем:))
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Хмм. Вообще-то ginseng это женьшень, который весьма слабый стимулятор, в отличии от элеутерококка.
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    @stanlyt , вы лекарства потребляете даже не читая вкладыш (я уж не говорю, не проконсультировавшись с врачом)?! Темпалгин содержит компонент, обладающий седативным (т.е. успокаивающим, снотворным действием). Самое то после суток за рулем :eek:!
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Женшень и элеутерококк - два разных зверя, хоть и родственники. [​IMG][​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    дикий женьшень стимулирует так, что кровь горлом идет (у тех, кто дозу перепутал). И они оба - аралиевые. Только женьшень - больше травка, а элеутерококк - кустарник. Ну и цена дикого женьшеня в сотни (а то и тысячи) раз выше элеутерококка:

    https://telegraf.com.ua/ekologiya/111920-koren-dikogo-zhenshenya-otsenen-v-10-mln-yuaney.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну то, что имеется в продаже в различных формах это точно не дикий женьшень.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то я знаю, что это такое(также как есть азиатский и американский, на голландском элетероукок называют часто siberische ginseng, поэтому и написала, что ginseng panax), в свое время активно изучала, а уж элетероукока или родиолы дома запасы были-хоть продавай.:)
    Разницу в действии адаптогенов тоже знаю.
    У меня где-то целое досье есть по всем.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Я знаю:)(как уже объяснила, просто с голландского сняла , а не на русском написала сразу название)
    Элетероукок, кстати, -первый с кем познакомилась на практике:)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Раз мы уже про природу вспомнили:)
    Действие etherische olie(эфирное масло?) тоже очень интересно.
    У меня тут сейчас достаточно разных есть, нужда заставила ( не поверите, но собаку ими спасать начала по совету, а потом уже и сама заинтересовалась:)) .
    Надо будет еще углубиться в материю:)
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы же не думаете, что феназепам - это единственный препарат седативного действия ;).
    Что касается темпалгина почитайте, например, здесь https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3723.htm
    Начать можете прямо с последнего абзаца :).
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    А можно личный вопрос?
    Сколько вам лет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...