Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хорошая школа+покупка доступного жилья (пригород Амстердама)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Leisa, 27 апр 2017.

  1. Leisa

    Leisa Новичок

    Мы сейчас живём на севере Го и склоняемся к переезду. Трое детей - 16, 9 и 2. Деть 16 может ездит на транспорте в школу, а вот деть 9 желательно, чтоб пешком сам ходил до школы.

    Если работать в Амстердаме, то как тогда организовать школу и доступное жильё? Хотелось бы таунхаус 4 спальни и хоть небольшой садик (до 300 -325 желательно, лучше 250) в обустроенной белом районе и в пешей доступности от хорошей голландской начальной школы и чтоб легко и быстро до Амстердама добраться. Под хорошей подразумеваюсь высокие средние результаты по сито, большой % выпускников, идущих на vwo, и хорошую атмосферу. Деть 9 хорошо учится в obs и с амбициями.

    Я начинаю, обычно, с поиска школ и пока у меня не складывается целостной картины.
    Дома возле хороших школ в Амстердаме просто недоступны, начинаю смотреть пригороды - в Зандаме не вижу хороших школ, хотя с жильём получше. В Харлеме не могу понять, какая школа хорошая- противоречивые оценки у школ. В Хофдорпе высчитала на форуме, что шумно и самолёты. Посмотрела ещё пару тройку деревень - низкие средние результаты по сито, 535 и ниже...

    В общем, голову сломала - буду рада советам про школу и населенный пункт с доступным жильём и лёгким доступом в Амстердам !
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Смотрите в Алмере.
     
  3. Leisa

    Leisa Новичок

    Ага, посмотрю, спасибо! Какую начальную голландскую школу там посоветуете?
     
  4. Leisa

    Leisa Новичок

    Наверное, из Алмере в Амстердам пробок поменьше чем со стороны Гааги?
     
  5. Leisa

    Leisa Новичок

    Привлекает ещё Харлем, только не могу со школами разобраться. Может, есть рекомендации по голландским начальным школам?
    Мы ходим сейчас в голландскую obs, которая пару лет назад была excellent school. В школе 95% голландских детей и очень хорошая атмосфера+ сито результаты выше средних. Учителя за атмосферой специально следят, проблемы быстро исправляют. Хотелось бы такую же школу найти, без религиозных уклонов и специальных методик, типа монтессори.
     
  6. Alla.

    Alla. Новичок

    Здравствуйте! Так как мы скоро переезжаем с маленьким ребенком в окрестности Амстердама, но еще не определились куда именно, интересно узнать, куда вы в итоге переехали? Разобрались со школами в Харлеме?
     
  7. Valentyn

    Valentyn Новичок

    Отличный район Haarlem-Nord, не рекомендую Schalkwijk Haarlem.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...