Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хочу выехать на голландской машине в россию и там ее бросить.....

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Borys, 6 сен 2018.

  1. Borys

    Borys Форумчанин

    Хочу выехать на голландской машине в РФ и там ее потом бросить(надо вы везти кучу инструмента)...машине дешевая 1-1,5 к....я не гражданин(ни РФ ни НЛ)....посоветуйте логичный путь...может был у кого опыт....не нашел вразумительного ответа в официалах....голландский товарищ готовый помочь есть
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Метки:
  2. mais

    mais Завсегдатай

    если вы гражданин таможенного союза - то внесете страховочный взнос, и придется вернутся чтобы забрать деньги, если вы гражданин какой нибудь другой страны, то взнос платить не надо, но что будет с машиной когда кого нибудь поймают на ней, не ясно, слышал что-то про конфискацию, но это в тоталитарной РБ.

    http://www.tks.ru/auto/3000000001
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Логичный путь так не делать.
    Машина будет числиться ввезенной Вами, когда истечет срок, на который Вы ее официально ввезете, и машина не будет вывезена, Вы автоматически становитесь нарушителем таможенного законодательства РФ со всеми вытекающими.
    Можно, конечно ее сжечь или раздавить бульдозером и т.п. Получить справку в полиции, пройти все инстанции, признать машину утилизированной и таким образом снять с таможенного контроля. Но это как-то слишком хитрожопо, тем более, что ввозную пошлину за кучу инструмента все равно придется платить.
    Тут на форуме же рекламировались грузоперевозки в Россию, наверняка они дешевле с Вас возьмут, чем 1.5 тыс. евро.
     
  4. Borys

    Borys Форумчанин

    ну все же я не настолько глуп чтобы просто выбросить....... про инструмент и говорить не буду....вопрос исключительно в рамках голландии...как проще сделать
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2018, дата первого сообщения: 7 сен 2018 ---
    машина если что по запчастям дороже целой
     
  5. okser

    okser Старожил

    Ежели есть намерение всё проконтролировать, то рекомендую самостоятельно доехать до Лиепайи, там есть дружественный склад, занимается авто-запчастями и сборно-разборными грузами. Всё разберут, культурно упакуют и не спеша привезут на фуре в РФ. В 2014 так переправил в РФ кучу веложелеза и инваколясок из NL для экспериментов и проката www.handbikes.ru. Машину разгрузил (грузовичок-самосвал-мусоровоз), и целиком оставил на закрытой парковке склада. За машиной приехал курьер-водитель из Риги, забрал в контору, которая занимается перепродажой бусичей и прочих б/у транспортеров.
    NL-LT-MSK.jpg

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    • Информативно Информативно x 1
  6. Borys

    Borys Форумчанин

    спасибо! идея хорошая!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...