Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

хочу учиться! (хочу учиться!но нельзя...)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем fiddler, 8 май 2008.

  1. fiddler

    fiddler Новичок

    Проучилась в Голландии 5 лет.В следующем году заканчиваю вторую фазу.Адвокат мне сказал что шансов поступить куда-либо еше в Голландии у мениа нет , т.к. уже 5 лет и больше не дадут!Так ли это?
    Учиться я хочу в совершенно другой области (сеичас я музыкант, хотела бы изучать психологю)...
     
    Метки:
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Скорее всего, адвокат имела в виду, что больше не дадут стипендию ака studiefinancering, право на которую действительно истекает после пяти лет учебы или по достижению студентом тридцатника. Если Вы в состоянии финансировать себя сами, то я не могу себе представить причину, по которой было бы именно "нельзя" продолжить обучение!
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какая стипендия у иностранца? Не сбивайте человека с толку. Имеется в виду, дадут ли студенческий вид на жительство.
    Я бы задала вопрос в voorlichting@ind.minjus.nl. Правила меняются, а у адвокатов бывает устаревшая информация. Сама их не раз учила ;)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Нормальная стипендия! Раньше было так: если иностранец прожил определенное количество времени здесь, то он так же имел на нее право, как Голландцы. Неужто все поменялось?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только не у тех, у кого студенческий пермит. Можете удостовериться на сайте нуффика. Если иностранец тут живет не по причине учебы, а, например, с партнером, то да, можно стипендию, а кто приехал специально учиться, то ни стипендии, ни бесплатного проезда, ничего не положено.
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    У fiddler в профайле стоит флажок ФРГ. Для студентов из ЕU распространяются другие правила, они могут получать студифинансирование при определённых условиях. Иначе бы в Маастрихте не было бы столько студентов из Бельгии и Германии.


    http://www.ib-groep.nl/particulier/index.asp
    Vraag
    Ik ben een EU/EER-student. Heb ik recht op studiefinanciering?



    Antwoord
    Als EU/EER-student kun je geen studiefinanciering krijgen, tenzij:

    je ouders voor jou in het voorafgaande schooljaar een tegemoetkoming ouders hebben ontvangen
    je een voor studiefinanciering geldige verblijfsvergunning hebt
    je een student uit een andere EU/EER-lidstaat of uit Zwitserland bent en minimaal 32 uur per maand in Nederland werkt
    je een student uit een andere EU/EER-lidstaat bent en in elk geval een van je ouders in Nederland werkt. Deze ouder moet ook uit een andere EU/EER-lidstaat of uit Zwitserland afkomstig zijn
    je een student uit een andere EU/EER-lidstaat of uit Zwitserland bent en je vijf aaneengesloten jaren in Nederland woont
    Gebruik onderstaande link naar het nationaliteitenschema om te bepalen welke bewijsstukken je mee moet sturen met je aanvraagformulier.


     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я так полагаю, что если бы иконка флага ФРГ (а что это за страна такая?) однозначно соответствовала наличию немецкого паспорта, то вопроса "как тут остаться после 5 лет?" не стояло бы.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (Германия, или ФРГ, нем. Deutschland или Bundesrepublik Deutschland) — государство в Центральной Европе, граничит с Данией, Польшей, Чехией, Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами. На севере её естественную границу образуют Северное и Балтийское моря. От Швеции Германию отделяет пролив в Балтийском море. Названа по этнониму племени — германцы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...