Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хочу сдать квартиру, как?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nelly, 7 ноя 2016.

  1. Nelly

    Nelly Новичок

    Это конечно проблема, хочется поскорее чтобы не пустовала и service cost просто так не платить
     
  2. Nelly

    Nelly Новичок

    Идеальный вариант русскоговорящий одинокий специалист, с рабочим контрактом на год:)) где б такого взять
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Поставьте объявление на Objvlenie.nl , и укажите свои требования.Регулярно обновляйте.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 1
  4. Nelly

    Nelly Новичок

    В цене то да, но опыта совсем нет
    Я даже подводные камни представить себе не могу
    Поэтому тут спрашиваю, может чего ценное подскажут
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот тут вы не правы. Рынок аренды в Гааге совсем не такой как в Амстердаме и окрестностях. Сейчас в Амстердаме ничего бюджетного не осталось так что смотрят и в хоовддорпе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    "если вам лично не встретился друг, это не значит, что друзей не бывает" (интересно, это я сама придумала или кого-то пепеврала?)
    Миша, я говорю о своём 10+ летнем опыте сдатчика: даже в былые докризисные времена, когда платил за все съёмщик, сдатчик мог потребовать всего мной перечисленного, не говоря уже о теперь, когда платит и сам сдатчик. Так что, в следующий раз, когда будешь сдавать - ты предупреждён
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Так я же не спорю с тем, что требуют. У меня (как у съёмщика) требовали много чего - зарплатные выписки, банковские выписки, разве что мазок на ДНК не брали.
    Я пишу о том, что потом с этими данными никто ничего интересного не сделал, они просто отправились "в стол". И ответственности маклер, по моим ощущениям, ни за что никак не несет. То есть к чему-либо их подключать после подписания контракта - по моим ощущениям бесполезно, пробовал и я, и владельцы квартир, которые я снимал.
    Нам вот скоро съезжать в очередной раз и я с неприязнью думаю о том, что снова маклер мимо и надо все самому будет с (хреновым) владельцем решать.

    Суммируя: за что владельцам платить маклерам (кроме "показать квартиру, когда меня нет") я лично не понимаю.
    Разумеется, возможно бывает иначе. Я сужу по личному опыту съёма последних нескольких лет у 3х разных маклеров в 3 разных городах.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ответственности, действительно, не несёт. Остальное несет
     
  9. ncux

    ncux Админ

    А что тебе еще от него может быть нужно, кроме ответственности и участия, если на все он может ответить "Извините, не моя забота, разбирайтесь сами"?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну вот! Зачем съезжать? Тебе владелец заказное письмо за 3 месяца до окончания контракта прислал? Скорее всего-нет. Вот и идет пусть в сад. И вообще, была у тебя светлая мысль покупать, Почему не сделал?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Да, даже хуже - воспользовавшись моим отсутствием приехал сам и попросил мою (наивную чукотскую) жену подписать. :) Владелец - скользкий юр.консультант какой-то. Черт с ним, я бы и сам подписал, т.к. мы сами собрались съезжать, потому...
    потому, что делаю. Ищем в Алмере то, что понравится. Пока тщетно, но есть вот дедлайн теперь. :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Забей и ищи спокойно - вас на улицу никто с детьми не выставит
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Он и не намеревался. Он просто очень хочет еще денег в добавок к уже немалым. В бумажке, которую жена подписала - так и написано, мол, после этого живите, если захотите, но по новому контракту и за другие деньги. :) И на плохой голландский жены не сошлешься - она, зараза, inburgering сдала и на гр-во подала :)))
    Но я пока не беспокоюсь особо, к концу декабря начну прикидывать варианты войны, если что.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Мерзкий гад, ваш собственник. А в Алмере-то уже дешевые дома bij opbod покупают. Амстердамскй ажотаж уже распространился и на остальные города. Но думаю начиная с 200тыс ещё можно повыбирать. Но тенденция нездоровая на рынке.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    если не несет ответственности, то значит, вообще ничем не обязан. т.е. толку с него - ноль. Ибо put your money where your mouth is.

    А так - разве что, как ты говоришь, сам человек дотошный попадется, но от этого владельцу тоже ни холодно ни жарко.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Казалось бы... ан нет. Точнее, скорее это я зажрался мы зажрались. Но пока тяжко.
    Вот и меня она беспокоит. Не знаю прям, что делать. То ли покупать "что дают" и не выпендриваться, то ли еще подождать (чего?).
     
  17. Nelly

    Nelly Новичок

    Так а можно поподробней, что просят у человека когда квартиру ему сдают?
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2016, дата первого сообщения: 7 ноя 2016 ---
    Вот ещё ценная информация, заказное письмо за 3 месяца до окончания контракта
    Спасибо
    А на какой период лучше сдавать чтобы себя обезопасить?
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть мысль, что ипотечники сейчас до Нового года всё скупят, чтобы максимальную ипотеку в 102 % зафиксировать и после Нового года будет поспокойнее, но и подороже. Но на самом деле в Алмере выбор достаточный. Может просто не хватает решительности. Но подсознательно . Поэтому и находится куча недостатков, чтобы оправдать нежелание прнятия решения. У меня БМ был виртуоз этого дела :)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Вот уж чего-чего... :) Не, не хватает желания переделывать халупу под себя, хочется сразу и в дамки, да чтоб по всем пунктам. Говорю ж, зажрались. Справедливости ради нужно заметить, что такие дома появлялись и улетали. Но последнее время как-то мимо. Смотрим, ждем. Вернусь - буду маклеров напрягать.

    В деталях все по-разному. В общем: подтверждение получения доходов (рабочий контракт, зарплатные выписки, самые дотошные - выписки из банка для доказательства фактического поступления денег).
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    А хто от него можно ожидать за 1-1,5к? Это два дня работы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...