Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хочу сдать квартиру, как?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nelly, 7 ноя 2016.

  1. Nelly

    Nelly Новичок

    Уважаемые знатоки,
    Хочу сдать свою квартиру , но не знаю как лучше поступить,- пойти в агенство? Они 121 процент от первой сдачи берут
    Попытаться сдать самой через друзей/ Фейсбук и Пр? Какие есть риски? Где взять контракт на сдачу / образец естественно, на что обратить внимание? Какие вообще есть риски если сдавать не через агенство?
    Или все таки пойти в агенство? Научите, а?
    Пс чтобы не спрашивали - сдаю студию в хоофдорпе с середины декабря( не реклама)
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    контрактов полно в интернетах, voorbeeld huurovereenkomst и можно найти вариант

    риски - что жилец перестанет платить и откажется выезжать, придётся подключать каких-то насильственных выселяторов через суд (а так это типа агентства забота вроде бы)
    или что квартиру загадит
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Здесь в Факе есть группы в ФБ. Вешайте там своё объявление. Отсеивайте желающх, пробивая по их же страничке в фейсбуке. Тех, кто зачекалсь в коффешопах-отсеивайте. Потом тщательно расспрашивайте про источник дохода и не собираются ли они жить с друзьями. Готовте контракт на английском со всяким предупреждениями за поломку квартиры и невыписку и сдавайте. Спрос сейчас большой. Агнтство за управление будет брать 10% от месячного дохода. Ну и месячную плату за поиск съемщика. Так что выгоднее самому напрячся.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Nelly

    Nelly Новичок

    Поняла, спасибо
     
  5. Nelly

    Nelly Новичок

    Спасибо большое, не подскажете какой нибудь вариант контракта на английском- где посмотреть?
    И ещё вопросик, дилетант я- контракт подписывают две стороны я и квартиросъёмщик ? Нужно ли это легализировать в хементе или у нотариуса?
    Спрос большой ох но сдать мне желательно в декабре- мне кажется под Новый год особо желающих то не будет
     
  6. devoid

    devoid Админ

    это практически расизм )) за что вы так жестоко?
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. Larison

    Larison Старожил

    Лучше отдать предпочтение двум девушкам или семейной паре из Латвии, как правило, чистоплотны, имеют работу/ затем и приехали/; ну и отсутствие пьянок-гулянок...
     
  8. Nelly

    Nelly Новичок

    Где их взять только, чистоплотных без пьянок гулянок
    Ох чуствую что плюсы агенства увеличиваются
     
  9. devoid

    devoid Админ

    я сдал без агентства молодой украинской паре, мальчик - программист... пока никаких минусов не вижу
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Подписывает контракт собственник, или уполномоченный собственником и съемщик. Нгде легализовывать не надо. Спрос сейчас есть постоянный, так что начинайте отбор в ноябре. Где посмотреть контракт вам выше уже Девоид напсал. Ну и удачи. Да, итальянцев лучше не брать. У меня с ними не очень опыт. То марихуану засадят, то ночные сейшены устроят.
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2016, дата первого сообщения: 7 ноя 2016 ---
    Просто сдача -это такая же работа. Это только
    кажеться, что просто. А надо сначала составть объявление, правильно разместить. Потом общаться. Ну и мой советЖ хотите приличных квартросъемщиков. Ставте на нижней границе рынка. А то выбирать будут вас, а не вы.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Семейная пара- всегда плюс, вне обсуждений.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Статистика однако :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Nelly

    Nelly Новичок

    А на каком ресурсе Вы их нашли?
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2016, дата первого сообщения: 7 ноя 2016 ---
    Спасибо за совет! Очень и очень его ценю!
    Жалко не могу вам личное сообщение отправить
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    за такие деньги лучше найдите маклера, он найдет вам приличных съемщиков, проверит их документы, поговорит с работодателем, сделает контракт - вам будет намного спокойнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Как на мой взгляд- следует исходить из ресурса жилья- если квартира дорогая, упакованная- однозначно маклер, а если простенькая , хущёвочка, не стоит и заморачиваться, семеййную пару через объявление, залог за месяц, цену не задирать- ни дня простоя не будет, очень много семей из Прибалтики сейчас здесь на заработках.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я студию сдавала по-разному - через сайты, друзей, занкомых, знакомых знакомых. по мне, маклер лучше всего при любом раскладе. ему нужно разово уплатить, и всех делов
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Ничего этого маклер (из мне известных) по умолчанию не делает. Многократно снимал квартиры через разные агенства - все те же док-ты я мог бы владельцу квартиры скинуть, никаких проверок документов, з/п, звонков работодателю и т.д. Единственный плюс маклеров - показали квартиру, составили (жиденький и дырявый) контракт и провели опись квартиры при приёме. И дальше умывают руки, все конфликты и недочеты приходилось решать напрямую с владельцем.
    Маклер при сдаче/съёме - деньги на ветер, имхо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    По любому студии уходят влёт, сдадите быстро и внакладе не останетесь, а с годами у Вас 'чуйка' появится, кому стоит сдавать, кому нет.;)
     
  19. Nelly

    Nelly Новичок

    Спасибо
    Воодушевили:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Но перед Новым годом сдать не спешите, народ на праздники по домам разъезжается, жильё освобождает, бум спроса начинается ближе к весне.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...