Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хочу с котом в отпуск

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SanSan, 10 окт 2016.

  1. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Здравствуйте,

    Хочу на неделю с котом в Беларусь съездить. Может, кто-нибудь уже проходил подобное и готов поделиться опытом? Кот голландский. Будет чип, паспорт и прививка от бешенства.

    На сайте минского аэропорта, требуют для вывоза следующее:
    - ветеринарный паспорт международного образца (фото животного, если оно достигло 1 года); (обязательно!) - будет
    - микрочип; - будет
    - ветеринарный сертификат (для стран Евросоюза), выдаваемый главным ветеринарным врачом города или района. - надо ли?

    Для ввоза требуют:
    - прививки против бешенства и панлейкопении; - обязательно ли делать последнюю?
    - посадят ли кота в карантин?

    Есть ли еще какие-то справки и прививки, которые требуют для ввоза/вывоза? Надо ли что-то заверять/апостилировать в Го?
     
    Метки:
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Здравствуйте! Вначале делаете чип!, потом прививку от бешенства. Должно пройти желательно месяц после прививки. Подруга возила собаку из Испании в Украину, было требование сделать анализ на антитела на бешенство. Этот анализ делается только после по прошествии 1 месяца после прививки от бешенства. У нее никто этот анализ на границе не спросил, но по документам его нужно иметь на руках, иначе обратно могут не выпустить животное. Вы бы позвонили в консульство, они должны знать нормы ввоза животного в вашу страну.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Добавлю, также требуется сертификат от ветеринара международного образца. За 10 дней проглистогонить и капли от блох. Ветеринар все это должен написать в сертификате

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. solid

    solid Старожил

    боюсь вы немного путаете, как то требование справки на антитела скорее всего при езде из украины в италию, кроме того зачастую требования по каплям и осмотре в пределах 24-48 часов до поездки. это все лучше узнавать у своего ветеринара у которого так же есть список требований разных стран. можно так же позвонить в вет контроль беларуси и выяснить. консульство возможно таким не занимается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Здраствуйте!
    Кто-то ездил с котом или собакой в Украину ?У меня вопрос касательно справки про состоянии здоровья ( что-то на подобии нашей Вет#1 или сертификата).Нужна ли такая и где её брать здесь?Паспорт, чип, действительные прививки есть.Анализ на антитела тоже.
    Ещё если кто-то знает про прививки от бешенства.Где-то прочитала что здесь делают раз в три года.Так ли это?Мы два раза в год (или раз) едем в Украину.И нам каждый раз нужен анализ на антитела чтобы въехать (он действует всю жизнь если делать прививки каждый год).Незнаю что и делать тогда.
     
  6. solid

    solid Старожил

    у ветеринара можно взять. что-то около 24 часа до поездки или около того. на обратном пути тоже самое. лучший способ - поговорить с ветеринаром особенно в плане теста на антитела потому как в украине этот анализ на сколько я знаю не делают.
     
  7. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Спасибо за ответ.Всера всё узнала.Оставлю здесь может кому пригодится.Чтобы ехать в Украину нужен паспорт с прививками, анализ на антитела(незнаю нужен ли на въезде, но обратно в Го нужен) и справка о состоянии здоровья.Брать ее можно за 5 дней у вашего ветеринара, но потом ее нужно легализировать в NVWA(кажется так).Стоимость легализации 55 евро.

    Касательно Украины.Мы приехали с котом 3 месяца назад на машине (через Польшу).Нужен был паспорт с прививкам, анализ на антитела и сертификат ( сначала берёшь справку формы 1вет и обмениваешь на сертификат).Все делала в областном центре.Касательно анализа: его делают, но кровь отправляют в Киев.Мы делали во Львове, но там было 2 варианта или в Киев или в Германию.Мы выбрали второй, так как Германия даёт спец контейнеры для отправки анализа.Киев нет.Разница в сумме не существенна ( около 200 грн)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...