Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

хочу пельменей, где купить? (утрехт)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kukimonsta, 18 ноя 2015.

  1. kukimonsta

    kukimonsta Новичок

    Привет! Пошёл третий год без пельменей, больше так не могу! В польских магазинах иногда покупаю голубцы, но тоску по родине они не перебивают.
    P.S. Нет, сам слепить не могу. Да, именно оттуда и растут.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Там и российские пельмени бывают иногда, польские тоже есть, называются "ушки".
     
  3. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Хммм, вот интересно, никогда не задумывались, если есть польские магазины, могут ли ( ну так, чисто гипотетически) быть и русские магазины в Голландии?
     
  4. kukimonsta

    kukimonsta Новичок

    товарищ майор, могут и есть. в утрехте был в одном таком. законсервированный совок. по-моему на amsterdamsestraatweg, длинная такая улица...
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2015, дата первого сообщения: 18 ноя 2015 ---
    Adam, спасибо, гляну. у них и голубцы называются 'голубки':) и мясные шарики 'клопсики'. ласковые, наверное, поляки.
     
  5. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    А что, там их не продают разве?
     
  6. kukimonsta

    kukimonsta Новичок

    не-а, я не видел
     
  7. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

  8. kukimonsta

    kukimonsta Новичок

    класс, сколько позиций! главное, чтоб не растаяли по дороге домой:)
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Здесь
    P.S. Я слегка погорячилась - из Утрехта, конечно, далеко ехать. Но если очень хочется...
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  10. mayak

    mayak Старожил

    В Amersfoort есть маленький магазинчик, там продают и пельмени и творог и конфеты
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    А я видела, своими глазами. Еще мужу позвонила, типа, хочешь пельменей - а он, редиска, отказался. Пришлось брать ностальгию конфетами и ностальгировать в одно лицо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    В Алмере есть русский магазин с большим выбором вареников и пельменей( начинки разные:свинина, говядина, баранина, курица, индейка).
    А в Алмере Порт есть русское кафе, где можно поесть обалденно вкусных домашних пельмешек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    А если хочется чего-то большего, чем залитые маянезиком замороженные пельмени, то можно в хинкальную сходить.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. Corgi

    Corgi Новичок

  15. nastyona

    nastyona Форумчанин

    А там только хинкали в наличии, или быть может можно хачаппури по аджарски найти?

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    хинкали с бараниной есть? и как вообще - вкусно?
     
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    +1
    больше всего Лакманновские пельмени нравятся, императорские и элитные (только не "элитные" от Monolith!).
    А вообще, от Утрехта до Германии не так далеко, лучше до тамошних Микстмарктов доехать и закупиться. Цены там разительно меньше, бензин окупится.
     
  18. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    А мы покупаем пельмени тут (Амстердам):
    http://www.blin.nl/
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Можно, но не всегда.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2015, дата первого сообщения: 19 ноя 2015 ---
    Хинкали трех видов - с каким-то мясом, с сыром м грибами. Вкусно или нет не знаю, я там не был.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  20. ncux

    ncux Админ

    ЭЭэээ, столько ответов, а в Утрехте никто не посмотрел. Там есть замечательный Славянский Двор на этой самой Amsterdamsestraatweg, там есть и пельмени разных сортов. В плане вкусных марок - надо экспериментировать, т.к. вкусы у всех разные.
    А вот польские пельмени - редчайшая гадость, сплошной жир и разваливающееся тесто. Ну или мне не везло...
     
  1. SashaZ
  2. SashaZ
  3. AntwerpDowntown
  4. freyafr
  5. Nexus

Поделиться этой страницей

Загрузка...