Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

химия для очистки стекол

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Andrey A Kireev, 11 июл 2013.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

  2. 528

    528 Старожил

    гыгы, еще шины азотом заправлять предлагают
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Это разные вещи. Не смешивайте. У аргона действительно относительно низкая теплопроводность и он к тому же не очень дорог.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    гораздо менее охотнo
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне просто не совсем понятно, на большинстве сливов стоит водный замок (изгиб трубы) и если туда засыпать это корел, то он там и останется и работать будет совсем не в том месте, где ферстопинг. Или как то не так?
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понимаю там механизм следующий: коррелс - это щелочь в гранулах (скорее всего гидроксид натрия). Их нужно засыпать в воду, где щелочь расстворится и создаст высококонцентрированный раствор, который гидролизует жир, забивший трубы. Если вам нужно промыть за сифоном, то нужно пролить немного воды, чтобы вымыть щелочь из сифона дальше. Учтите, только, жир, гидролизуюсь, превращается в глицерин (водорастворимое вещество) и мыло. Последнее может забить трубы еще сильнее чем было. В общем, коррелс эти нужно использовать превентивно, регулярно и хорошо промывать после использования, сливая большое кол воды за раз (тогда мыла будет образовываться мало и оно будет вымываться потоком воды).. А если уже забилось, то лучше всего механически чистить.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    не надо недооценивать силу двухкомпонентной химии
    я как-то с помощью hg duo ontstopper пробил совершенно безнадёжный засор, образовавшийся из-за бараньего (тугоплавкого) жира
    правда пробка была в нескольких метрах, процесс занял почти сутки и я уже практически отчаялся
    однако после этого сливаться стало существенно раньше, чем до засора

    а в целях профилактики - раз в месяц пару столовых ложек соды (натрия двууклекислого) и кипятка два чайника
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. AНня

    AНня Форумчанин

    рулит!!!
    У нас такой запор пробил невероятный! Я думала придётся трубы менять, ан нет, раз налили, хорошо подождали, ещё налили - ВСЁ!!! путь свободен :D
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    трубы менять однозначно не придётся, у меня была проблема и приехала команда, несколько часов и куча железных змей всё победили. Было около 600 евро.
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    Еще в некоторых хозяйственных Гаммах есть некая каустическая сода. Пользоваться нужно крайне осторожно ввиду бурных ядовитых испарений. Но засоры удаляет знатно, чуть ли не вместе с трубой...
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  12. devoid

    devoid Админ

    это NaOH - он не ядовитый, иначе бы его не использовали повсеместно для дезинфекции всяческого оборудования в пищевой промышленности
    но изрядно едкий, т.е. необходимы перчатки, и вдыхать его испарения тоже не стоит
    он в частности входит в состав всяких ядрёных Oven Reiniger, которые пригоревшие остатки отмывают
     
  13. devoid

    devoid Админ

    хозяйке на заметку :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    [​IMG]

    Вот в этот блокнотик. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...