Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Взрывы в Брюсселе / март 2016

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 22 мар 2016.

  1. stu

    stu Старожил

    Я противоречив внутри. С этим сложно жить.
    Даже если меня хорошо знать можно считать меня одновременно путинистом, антикоммунстом, бандервцем, укропом, колорадом, толерастом, геем, либерастом, мусульманиным, православным патриотом, американофилом, русофобом, русофилом, коммунистом. Серьезно.

    К примеру, меня сильно раздражает лицемерие и двойные стандарты. Особенно в западных СМИ. Они набиты этим по уши. Да, в частности, в отношении России, но далеко не только. Когда я здесь привожу пример, то логично привести именно Россию, потому что мы тут многое о России знаем. Из этого не следует, что я поддерживаю политику России или, не дай бог, Путина. Но некоторые, после общения со мной, могут сделать такой вывод.

    Все эти двойные стандарты не идут на пользу никому вообще: ни России, ни Европе, ни США, ни, например, Украине. они мешают налаживанию диалога между странами/культурами/взглядами. Один из результатов -- неадекватная критика. Тот же рейтинг Путина -- частично результат этого Западного неадеквата. Опять же, к примеру, может можно было бы повлиять по-хорошему на общественное мнение в России через публикации в Западной прессе, но она дискредитировала себя давно, далеко и надолго :)
    Коротко, если начать писать о Германии так, как здесь пишут о России, то немцы станут ощущаться врагами через 1-6 месяцев.

    Нет. Стоит цель?
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2016, дата первого сообщения: 24 мар 2016 ---
    @Greta. Вспомнил! :) Мне тут на днях один знакомый из России в вотсапе написал, что для него смысл всех моих высказываний и политических утверждений сводится к "рашка-парашка".
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    @stu, Вы, батенька, просто идеалист, вот и мечитесь:)
    Я тоже человек хороший и романтичный :D, но в тоже время циник. Ну и сухарь , гадко-аналитический, когда эмоции убираю.:) Мне полегче.

    Цели такой нет. Так, поинтересовалась:)
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2016, дата первого сообщения: 25 мар 2016 ---
    Насчет вашего знакомого.. Ну бывает. Меньше обращайте внимания на то, что вам (там, тут или еще где) говорят:)
     
  3. stu

    stu Старожил

    Ребзя, раз мы так злостно оффтопим, добавлю очень важный оффтоп. В Бельгии есть две АЭС. Безотносительно терроризма, я бы не очень доверял им (бельгийцы же :) ). А говорю я это затем, что имея в аптечке таблетки йода, можно спасти здоровье, а может и жизнь себе, родным и близким. При достаточном кол-ве таблеток и соседям.
    Вероятность, что случится и долетит, маленькая. Но и метод дешев и прост. Эти таблетки - неорганическое соединение йода и калия, поэтому, думаю, что его срок годности практически неограничен.
    Недавно купил себе и другу по баночке. Одни из самых недорогих нашел здесь:
    https://www.gezondheidaanhuis.nl/nl/product/32623/Kaliumjodide-BioVitaal-200-tabletten

    А тут немного инфы от FDA по йоду и его роли в защите при радиационном заражении среды:
    http://www.fda.gov/Drugs/EmergencyPreparedness/BioterrorismandDrugPreparedness/ucm072265.htm
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    У меня есть лучше таблетки. Они влияют на уровень тревожности и счастья. 100% натюр как говорится, никакой химии.:)
    ПС Если будут взрывать, то там йод не поможет.
    ППС поищите алопеция. У меня в городе было. Йод тоже не помог. Как и протирание полов мерзкой вонючей тряпкой в школе. Кто был поумней и возможности были, то просто свалил на время, хотя тоже не особенный выход, если возращаться надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    составителей подборки, на самом деле, на каждую цитату про терракты в россии есть аналогичный пассаж/рассуждение касательно террактов в европе/париже/брюсселе, впрочем и обратное тоже верно, содержание статьи о российских террактах не ограничивается приведенными цитатами, а также включает себя и аналогичное осуждение террористических методов вне зависимости от времени и места их применения.
    ПС я понимаю, почему осуждение двойных стандартов такая тошниловка - суть не в борьбе с ними, а в сквозящем разочаровании от упущенной возможности применить их ретроспективно к своей выгоде.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    например?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    С одной стороны, да. С другой стороны, нужно заниматься спортом, боксом, уметь стрелять и держать дома бронежилеты и пару винтовок. Минимальная медицинская подготовка. Чтобы спасти жизнь себе и родным, ежели чего.
    Также нужен бункер (или хотя бы укрепленное место) подальше от городов, запас пищи и воды на полгода, запасная машина, бензин, лекарства, бинты. Желательно иметь под боком друзей с похожей подготовкой и периодически тренировать совместные действия. Армию не победит, но шансы увеличит.

    Я пока еще не поверил в уровень глобального трындеца, чтобы так заморочиться, мне пока достаточно шапочки из фольги.
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Ваше раздражение должно пройти со временем, когда вы поймете, что стандарты не двойные, а тройные, четверные, пятерные, шестерные и т.д. :) В отличие от СССР или других стран с одной разрешенной позицией, на Западе вы встретите большое количество позиций. На любой вкус и цвет. И это дело вашего личного вкуса и ожиданий, чтобы стандарты отсортировать и разделить на "двойные стандарты".
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Действующих нет, если вы имеете ввиду Borssele, то ее остановили на ТО, и снова не запустили. На энергетическом рынке Нидерландов переизбыток. Но есть очень мощные угольные Тэс от RWE которые некоторые АЭС за пояс заткнут.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. Stas

    Stas Аксакал

    Уран из неё не выгружали, на Луну она не улетела. Тот факт, что станция работает "на минимуме" не делает её менее лакомым кусочком для террористов.
    Мы ведь тут о террористах говорим, а не о ситуации на энергорынке.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Да,почти забыла. Если если исходить из того, что религиозные фанатики, о чем тут писали, то вчера был идеальный вариант. Я, рассматривая и эту версию, вчера где-то даже ожидала теракта. с другой стороны, мне катастрофически не хватает знаний религий и их нюансов.
    Среди нас есть знатоки ислама?
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    знать бы ещё что это значит - быть знатоком религии.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю как по-другому назвать.
    Тут на форуме была форумчанка, которой вопросы можно было бы задать, но она больше не пишет.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    странное сообщение для дождя. Для зрителей - абсолютно не релевантно, а для самого героя репортажа - можно чокнуться, особенно если профессиональная деятельность - миссионер.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Ну почему же нерелевантно - интересное совпадение. Это как с японцем, который выжил в Хиросиме, и от греха подальше решил уехать к родственникам в Нагасаки, где попал под вторую ядерную бомбежку.

    А этот мормон-миссионер, интересно, в вере только укрепился после всего, или наоборот - посчитал это намеком свыше? ;)
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мормон-миссионер ищет потенциально специфические места и приписывают свою аналитическо-эмоциональную способность высшему разуму. У меня есть подружка, которая где-бы не жила и не переезжала притягивала происшествия - то машины сожгли, то молния в дом ударила, то весь квартал водой пропавшей залило. Потом уехала на радость соседей в новую Зеландию и купила дом в городе cristchurch....
    При безумной вере российского православного г-ва в высшие силы, от дождя такого сюжета я не хотела ожидать, хотя сказать, что не ожидала неправильно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    @Vytas, шесть стандартов в одной башке - это просто нереально круто, практически на все случаи жизни. Я за долгие годы здесь даже двоемыслию не научился. К слову, у большинства нормальных людей стандарт всё же один, это у СМИ обычно их несколько - какой вытащить зависит от спонсора и текущего политического тренда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

  20. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...