Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вызов в Консульство

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем CharlieS, 26 окт 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это стопроцентно афганский беженец. По манере писать вычислила. Он и мне так писал. Вчера сомневалась, но если и Люкас это заметила, то стопроцентно это он.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  2. kosta

    kosta Аксакал

    надо говорить нейтральное "Крым - их!"

     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Larison

    Larison Старожил

    Ага, и в конзулат его вызывают, чтоб сообщить, что разведка вычислила чё он тут набрехал для получения статуса.:) Родные пенаты ждут не дождутся!;)
     
  4. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Скажите пожалуйста, услугами какой фирмы Вы пользовались для получения 4-летней бизнес визы? Оформляли ли Вы приглашение сами или фирма-посредник за вас делала (и вообще обязательно ли оно или как?) и что отвечали пограничникам при вьезде, если например едете в отпуск к родственникам, а в паспорте у Вас бизнес виза, ну то есть что нужно говорить на границе при въезде в Россию? И просят ли на границе при въезде показать какие-то бизнес документы для подтверждения цели визита?

    Просто сейчас тоже встал вопрос с получением визы и я не очень предсталяю какие действия и документы нужно предпринять если хочешь ездить в отпуск к родственникам, но для этого хочется иметь именно мульти бизнес визу на 4 года.
    И еще несколько вопросов:
    1. Как связать поездку в отпуск с бизнес визой при ее запросе? Или фирме-посреднику все равно, в смысле цель Вашей поездки, и Вы просто говорите, что мол хочу мульти бизнес визу на 4 года с приглашением/без него, и они ее просто делают без документов, подтверждающих цель визита или как? И какие тогда бизнес-документы нужны?
    2. А цель поездки Вы тогда какую указываете в анкете, не писать же в самом деле, что в отпуск на 4 года хотите, и вообще что нужно писать в этом случае?
    3. А при запросе декларации zorgverzekering какие даты нужно говорить - еду, мол, в Россию на 4 года, например с 1 февраля 2018 по 1 февраля 2022 и все? Но ведь Вы же не знаете когда конкретно в течение 4 лет Вы поедете, да и точные даты начала и окончания визы тоже пока не известны, потому что наш страховщик просит конкретные даты въезда и выезда из страны, и указывает в декларации именно эти даты? То есть Вы делаете одну декларацию сразу на 4 года или для каждой поездки отдельно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, если для ТС, действительно, русский язык второй, а не первый, то мое прошлое предположение о том, что ньюансы языка от него ускользают, таки, подтверждается - юмор очень трудно понимать на B-языке, даже при отличном владении - для меня это тоже, как правило, самое трудное в переводе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    rnvb.nl
    Приглашение обязательно, оформляет фирма-посредник.
    Ничего. За 10 последних лет регулярных поездок по бизнес-мультику о цели поездки меня ни разу никто не спросил, ехал ли я один или с шумной семьей.
    Бизнес-мультик не подразумевает, что вы только по бизнесу ездите, если вам между работами надо по личным делам - вы не можете запросить доп. туристическую визу, да и смысла в этом никакого.
    Нет.
    Никаких подтверждающих док-тов не нужно, насколько я знаю. Но я могу ошибаться, т.к. из-за того, что у меня визы уже по накатанной - отдал паспорт, заплатил, через 1,5 недели заплатил с визой. У RNVB есть все мои док-ты (справка об отказе от гр-ва и предыдущие анкеты).

    И да, важно: 4-летнюю визу сходу никому не дают. Сначала годовоую. Потом на два. Потом на 3 года. Мне вот первому в истории голл. консульства (по словам агентов) выдали 4хлетнюю, раньше 3 года был максимум.

    "Деловая".

    А вот этого вопроса я вообще не понял. Какая декларация и как это связано с поездками в РФ?
     
  7. chel

    chel Старожил

    если не хочется отдавать 200 лишних евро посреднику, то можно самому написать приглашение (если в России есть фирма, которая поставит печать и возьмёт на себя риски вашего пребывания в России)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. CharlieS

    CharlieS Новичок

    Всем спасибо за помощь)Ответы нашел)Только в другом месте)Но все равно спасибо))
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    псих, а письмо от работодателя (employer statement)?
     
  10. kastanje

    kastanje Форумчанин

    ncux, спасибо Вам за ответы! По поводу декларации:

    Декларация - подтверждение от страховщика, что текущая имеющаяся у Вас мед. страховка покрывает медицинские расходы на период пребывания в России, типа пребывание в больнице, если таковые возникнут во время поездки.
    Вот что написано на сайте Ziveren Kruis если Вы едете в Россию: 'Voor uw visum heeft u een Engelstalige verzekeringsverklaring nodig'.
    Да и в анкете при запросе на визу есть пункт о том, что нужно предоставить такой документ.
    А что, для бизнес визы Вы такой документ не предоставляли, потому что мне кажется, что он обязателен при запросе бизнес визы или может фирма-посредник за Вас запросила его у Вашего страховщика?

    тоже очень интересует информация по этому вопросу, что за письмо и что работодатель должен там писать?

    Виза запрашивается в первый раз, поэтому так много вопросов.

    CharlieS, напишите, пожалуйста, координаты этого места или сайт с ответами.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    По письму от работодателя не знаю и не помню, я сам себе работодатель, может в самый первый раз что-то делал, но последние 2-3 визы ничего не нужно было уже.
    По мед.страховке то же самое - я даже не уверен, что моя в РФ действует.
    Мне кажется, любые вопросы по существу и процедурам проще задавать непосредственно агентству, я не очень репрезентативный пример. У них есть мейл и телефон на сайте.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я как раз знаю, что должно быть в письме, так как я оформляла бизнес визу.
    [​IMG]
    Как быть тем, кто делает липовую визу?
    Касательно страховки, тоже стандартная процедура. Звоните в страховую и просите стейтмент для визы, чтобы было указано, что ваша страховка покрывает Россию и действительна на весь период действия визы. Обычно там знают, что вам нужно. Такое письмо нужно для любого типа виза.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...