Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выходить замуж или не выходить?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Merinka, 3 апр 2007.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А как давно все это происходило?

    И какой статус был у приглашающего? (временный резиденс/постоянный резиденс/паспорт)
     
  2. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Происходило в сентябре-ноябре. У приглашающего статус vast dienst bepalde tijd, к тому времени еще не было 3-х лет пребывания в НЛ, т.е. работодатель делал ему разрешение на работу, не кеннисмигранта, а нормальное (см. пост _id_ :). Реально процесс занял следующие этапы и время:

    1. Получение бумажек из загса на Украине (о не женатости): июнь 2006
    2. Легализация их и других документов: июнь - август 2006
    3. Запрос ИНД на получение advise for MVV: сентябрь 2006, в сентябре же и позитивный ответ
    4. Уплата 830 за МВВ: ИНД дает добро на выдачу визы посольству в Украине
    5. Октябрь 2006: получение визы. Визу можно было бы получить и раньше, но пришлось легализировать свидетельство о рождении (без него не дают визу, т.к. свидетельство нужно в хемейнте при прописке по приезду). Украинцам следуюет обратить внимание на то, что минюст легализует только новые украинские свидетельства, т.е. нужно его менять (запрашивать новое нового образца).
    6. Ноябрь 2006: приезд в НЛ и подача на residense permit (обратите внимание, виза МВВ это просто вьездная виза которая по прибытии дает право на запрос вида на жительство. Доп расход в размере около 200 евро).
    7. Март 2007 получила вид на жительство в хемейнте.
     
  3. ASE

    ASE Форумчанин

    Украинцам следуюет обратить внимание на то, что минюст легализует только новые украинские свидетельства, т.е. нужно его менять (запрашивать новое нового образца).

    :rolleyes: В декабре 2006, в Киеве без проблем была легалезирована копия и нотариальный перевод моего свидетельства старого образца. Для Го властей этого оказазалось достаточно.
     
  4. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Ну а мне сказали в конторе, которая занимается легализацией, что нужно новое... Хотя, сказали, что могут и копию со старого легализировать, но правильно новое... :unsure:

    И апостиль ставили на саму новую бумаженцию, а потом на перевод. Я не помню точно, но объяснялось это, по-моему, тем, что требовалось легализированное свидетельство, а не его копия. А на наши старые апостили ставить негде :blink:
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Украинцам следуюет обратить внимание на то, что минюст легализует только новые украинские свидетельства, т.е. нужно его менять (запрашивать новое нового образца).

    вы случайно не знаете - свидетельства нового образца обязательно запрашивать самостоятельно или можно это сделать через кого-то? нужно ли приэтом поадавать оригиналы старых свидетельств?
     
  6. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Я получала сама, но думаю можно родственникам - при мне мамаша скандалила за ошибки в свидетельстве дочери. Думаю, родители могут (но на 100% не скажу, не знаю). Старое свидетельство обязательно. Если нет, то может усложнить поиск записи.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...