Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выходить замуж или не выходить?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Merinka, 3 апр 2007.

  1. Merinka

    Merinka Новичок

    Если ехать в Голландию к мужчине, за которого собираюсь замуж, что лучше: пожениться на Украине или после оформления визы MVV в Голландии?
    Мужчина гражданин Украины, но имеет вид на жительство в Голландии.
    Спасибо
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    На всякий случай перед тем как выходить замуж поинтересуйтесь нет ли у него долгов, а то после замужества половина долгов - ваша, если конечно брачный контракт не собираетесь заключать.

    Последнее время слишком часто встречаю пары, в которых мужчина обещает женщине замужество в обмен на ее подпись на документах о каком-то общем кредите... Например она думает что он покупает дом или машину (то есть вкладывает деньги), а на самом деле он просто берет кредит, который вам обоим потом ежемесячно выплачивать пополам, даже если вы в том доме не живете или развелись.

    Я бы советовала для начала просто пожить вместе, то есть не выходить замуж. Права у вас будут практически те же как и при замужестве.

    А если решили уже жениться, то лучше наверное на Украине, потом надо будет перевести документы и легализировать.
     
  3. Merinka

    Merinka Новичок

    Он похоже любит.
    Я просто немного не понимаю понятие партнерство, его официально оформляют?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Для вас лучше не партнерство, а совместное проживание, которое подтверждается просто бумагой о том, что вы имеете отношения, проживаете по одному адресу и ведете совместное хозяйство.

    Он имеет право вас пригласить жить с ним без всякой женитьбы, для получения MVV важен только его доход и формальное подтверждение того, что у вас relationship.

    Это лучший вариант, поскольку не влечет за собой никаких неожиданно неприятных последствий. Кроме, разве что, вынужденного покидания Голландии в случае прекращения отношений.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    В Голландии очень часто живут вместе лет 10, заводят детей, а потом женятся. И правильно делают по-моему :rolleyes: У нас же часто сначала женятся, заводят детей, а потом начинают понимать что друг другу не подходят...

    Партнерство официально оформляется. А для получения MVV вам надо будет сдавать экзамен по голландскому и вообще очень долго ждать. За это время разберетесь со всеми вопросами :)
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Юлия, вы немного путаете автора вопроса.

    В Голландии partnerschap - практически то же самое, что и huwelijk (женитьба).

    А предлагаете вы ей (и я) вступить в samenwonen (совместное проживание).
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Так и при женитьбе то же самое по-моему, то есть даже если вы женаты и он решил прервать отношения года через 2, то вы обязаны покинуть Голландию.

    А еще самый лучший вариант - приехать сюда работать или учиться, тогда вы от своего друга не будете зависеть.
     
  8. Merinka

    Merinka Новичок

    Ничего не понимаю. Партнерство и совместное проживание это не одно и то же?
    Я так поняла, что виза делается три месяца
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Да, вы правы, я имела ввиду совместное проживание.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    С висящей на вас половиной долгов. Вы же первая эту тему подняли ;)
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ну да :)
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    1. Нет. Партнерство регистрируется официально, и вами может для простоту рассматриваться как женитьба. Совместное проживание не регистрируется.

    2. Если вы едете к партнеру, то надо сдавать экзамен по голландскому. Это тоже требует 2-3 месяца подготовки.
     
  13. Merinka

    Merinka Новичок

    А если ехать для совместного проживания делается тоже MVV?
    И могу я при этом работать?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да.

    Да, если вашему партнеру не требуется разрешение на работу.
     
  15. Merinka

    Merinka Новичок

    Дааа
    Многое еще предстоит узнать.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Если у партнера вид на жительство не постоянный, а "рабочий", то, возможно, экзамена по голландскому и не придется сдавать.
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Некоторые знакомые ждали MVV на Украине больше года, а то и два. Бывает что какую-то бумажку не дослали, или потеряли, бывает что просто отказывают выдать MVV, приходится начинать все заново. Бывает что и любовь проходит в процессе ожидания MVV и всех проблем с этим связанных.

    и вообще мрачные мне какие-то мысли лезут в голову по поводу заочных быстрых замужеств...

     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Если у вашего будущего мужа здесь постоянный статус, то вам придется сдавать екзамен на голландском языке. Если вы живете не в столице, то подготовиться к нему будет трудно.

    Я привез сюда свою половину сделав ей МВВ (зтатус у меня рабочий, так что она попала под исклучение (от екзамена)). Вся процедура по МВВ заняла 2 недели на получение позитивного адвайса от ИНД! Конечно потребовалось месяца 4 чтобы собрать все документы, но это уже отдельная тема
     
  19. devoid

    devoid Админ

    http://www.ind.nl/NL/verblijfwijzer/verbli...&duur=1&lang=nl

    тут вообще-то ничего не сказано про рабочий/нерабочий статус
    так что, возможно, и придётся

    возможно также, что существенна разница между gezinsvorming (формирование семьи) и gezinshereniging (воссоединение семьи) в данном случае

     
  20. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Анна права - экзамен сдавать не заставили. Все прошло пунктом - точно не помню формулировки, что-то типа - воссоединение (не формирование, т.к. мы здесь не регистрировали отношения, а оформили совместное проживание). При этом мы не были зарегистрированы на Украине. От нас требовались справки о семейном положении.
    Вы в любом случае будете привязаны к партнеру. Зачем ненужные хлопоты по регистрации?

    Еще один важный момент - советую начинать процедуру по МВВ не на Украине, а здесь вашему партнеру. Так будет быстрее, т.к. все равно из консульства на Украине документы перешлют сюда. Пусть ваш партнер позвонит в ИНД, объяснит ситуацию и запросит соответствующие формы и перечень документов. Потребуются справки о семейном положении с апостилями. Это у нас заняло много времени и требовало присутствия на Украине обоих. При получении такой справки в районном отделении регистрации браков нужна подпись на самой справке. Не уверена, что это можно "обойти" без присутствия того, кому справка дается.
    Вся процедура - от подачи здесь документов в ИНД и до моего приезда - заняла около 2 мес.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...