Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выход из гражданства Украины (процедура wanted)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем seryef, 10 фев 2006.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы здесь внутренний паспорт сдавали. Все делали без выезда на Украину. Прада вышло действительно не дешево.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Lar

    Lar Форумчанин

    Я как раз нахожусь сейчас в середине процедуры (т.е. поставили меня на ПМЖ, укр. паспорт сдала здесь, в посольстве), можно теперь собственно выходить. Выход стоит на сегодняшний день 281 евро.
    Постановка на ПМЖ стоила мне (год назад) 38 евро + справки из гементы и легализация подписи около 22 + апостили на документы около 40 евро
    Вот так вкратце - это не отходя от "кассы", т.е. не выезжая в Украину
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Amarantine

    Amarantine Новичок

    Спасибо, да, я посчитала и решила что мне нечего и начинать, денег нет. к апостилям нужны переводы, справок у меня здесь никаких нет, некоторые можно получить только на Украине, когда я поеду не имею понятия, ну не раньше чем через 2-3 года, в лучшем случае.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А каков порядок цифр?
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Так Lar вверху написал(а).
    По-моему, там только все на 4 нужно умножить, т.к. кажется все в 4-х экземплярах требовали.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    С оригинала документов и перевода делаете 4 копии, сдаете в посольстве, а оригинал требуют в 1 экземпляре, а не в 4.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 Osta: Яна, я не то, чтобы расстроилась, но озадачилась ужасно: пошто ты мне в среду нынешнюю (17-09-2014, в 8:54), прям с утра пораньше крестик красный влепила? чем тебе моя беседа 7-летней (!) давности с Сергеем вдруг не глянулась? информация, кстати, и ныне актуальная, несмотря на то, что пост тот от 28 марта 2007 года, там и о 4х пресловутых экземплярах тоже есть, среди прочего...
     
  8. Merinka

    Merinka Новичок

    Справка с налоговой уже не нужна. Паспорт внутренний можно сдать в Гааге, в августе за это взяли 61 евро, если не ошибаюсь. А вот сколько стоила подача документов на ПМЖ не помню, год назад было дело. Из бумажек с Украины нужно было только заявление от родителей о том, что они не имеют материальных претензий. Все документы нужны в одном экземпляре, они сами копии делают. Вот только анкету нужно будет заполнить 4 раза, так что неплохо бы дома уже заполнить то, в чем уверенны, а то времени на заполнение очень много уходит.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. MariyaP

    MariyaP Новичок

    А у меня IND требует прислать подтверждение, что я начала процедуру отказа от гражданства, и это подтверждение должно быть легализированным. Мне в консульстве дали письмо для IND (после того как я подала документы на ПМЖ), но как это письмо легализировать? Если кто-то может подсказать, буду очень благодарна. Не могу нигде найти, как это сделать.. Спасибо заранее!
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Предлагаю сделать поиск по слову "легализация", уверяю вас, вы узнаете много интересного.
     
  11. Amarantine

    Amarantine Новичок

    Так, пожалуйста еще раз, для особо одаренных - я должна с паспортом, справкой из хементы, заявлением родителей и ...явиться в посольство чтобы меня поставили на учет? на ПМЖ? Анкету распечатать с сайта и заполнить дома? Паспорт оставляю в посольстве и все?
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это все для чего? Какая конечная цель? Паспорт точно в посольстве не надо оставлять! Какое аялвление от родителей? Пишите по понятнее, тут тоже не все одаренные телепатией.
     
  13. Amarantine

    Amarantine Новичок

    для выхода из гражданства. вопросы исходя из этого сообщения.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Круто, то есть если имееют, то из гражданства не выйдешь?

    Вы определитесь, вам на учет надо, или из гражданства?
     
  15. Amarantine

    Amarantine Новичок

    ну если я правильно понимаю, то нужно сначала встать на учет, а потом начинать процедуру выхода из гражданства, не?
    и да, по поводу родителей, если они разведены уже давно, но один из родителей жив и неизвестно где находится, его тоже надо привлечь?
     
  16. Merinka

    Merinka Новичок

    Amarantine вы уже сделали пмж? Если да, то надо только стать на учет и подать документы на выход из гражданства, а если нет, то нужно сначала подать документы на пмж, на сайте посольства есть список.
     
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Подниму тему. Если кто-то недавно проходил процедуру ПМЖ через посольство Украины? Сколько времени это заняло, поделитесь информацией ?

    Если не через посольство, а в Украине эту процедуру начинать, то какой из этих вариантов занимает больше времени?

    Спасибо за инфо
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  18. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    недавно был в посольстве, ставил печать о временном консульском учете в паспорт,
    узнал, что внутренний паспорт Украины, тем кто хочет встать на постоянный консульский учёт, теперь нужно сдавать только в Украине, как раньше (через посольство) уже нельзя.
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    хммм, при постановке на ПМЖ? или нужно сдать, когда вы уже получили ПМЖ? на форуме пишут это может до года занимать...
     
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    прочитала и не знаю что дальше делать, то ли здесь начинать процедуру ПМЖ и выхода из гражданства, то ли в Украине...
    Судя по расценкам посольства, ПМЖ обходится в 234евро, выход из гражданства 341евро.
    За такие деньги можно 2 раза в УА слетать, дела сделать и заодно родственников навестить....

    Мне не очень понятно где это быстрее проходит. Не то, что побыстрее надо (скорее наоборот), но хочется сопоставить сколько времени и сколько денег стоит в одном и другом случае

    Как вы делали, особенно если недавно?
     
  1. okser
  2. KungFu_Toaster
  3. Marta
  4. ArtemAleksandr
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...