Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выход из гражданства Украины (процедура wanted)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем seryef, 10 фев 2006.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А кто уже оформлял документы на потерю гражданства? Мне кажется это быстрее и дешевле чем отказ от гражданства.

    Я вот нашла информацию:

    Втрата громадянства України. Перелік необхідних документів:

    заява-анкета встановленого зразка;
    копія паспорта громадянина України;
    копія паспорта іноземної держави або документ, що підтверджує те, що заявник перебуває в іноземному громадянстві;
    3 фотографії;
    оплата послуг ВГІРФО та державного мита.
    Документи подаються у територіальному підрозділі ВГІРФО УМВС України


    http://www.if.gov.ua/modules.php?name=Cont...howpage&pid=375

     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    SergeY, Вы меня дико расстроили :( - неужели я совсем так неясно выражаю свои мысли? в посте перед вашим я ведь как-раз об этом писала


     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, а не подскажете ли координаты присяжного переводчика голландский-украинский?
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Valeria, может, вы добавите информацию о своих языках в ваш Профиль?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Валера, спасибо за совет, я добавила.
    тем не менее, остаюсь в полном недоумении - у некоторых действительно нет времени читать, только писать? или SergeY имеет загадочную кнопку "игнор" для игнорирования именно моих постов? или я, действительно, так непонятно пишу? :blink:
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Valeria, простите ради бога, никоим образом не хотел вас проигнорировать :). Просто из вашего сообщения было действительно непонятно, что есть этот самый bewijs, вот и спросил, хотел выяснить конкретнее. И насчет того, что вы переводчик, был не в курсе :), ведь информации об этом действительно не было в вашем профиле. Сорри еще раз, не хотел обидеть :).
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сергей, я не обиделась - просто удивилась и расстроилась, что так неясно выражаю свои мысли - ведь писала я тот пост не в целях саморекламы, а чтобы подсказать то, что знаю, потому что многие спрашивают. а извинятся не стоит вовсе :)
     
  8. Lar

    Lar Форумчанин

    Что-то давненько никто не поднимал эту тему.
    Однако дано следующее - для выхода из укр. гражданства нужны след. документы:

    - 4 копии паспорта, засвiдчених "Апостилем" та його переклад на укр. мову
    - 4 копии довiдки про громадянство Нiдерландiв, засвiдчених "апостилем" та 4 копии на укр. мову

    Интересуют копии документов
    Переводчик сказала, что я могу сделать копии в гементе или у нотариуса, в гементе сделали круглые глаза и сказали - делайте сами.

    В любом случае - просто на мной сделанные копии апостиль не поставят - у нотариуса нужно заверять или как?
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, заверять нужно у нотариуса, а потом еще и апостиль ставить.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    заверить апостилем нужно только оригинал справки из гементы и заверенную копию паспорта. заверенную копию паспорта можно действительно сделать в гементе или у нотариуса - это называется gewaarmerkte kopie. когда будете делать, предупредите, что вам это нужно для последующего заверения апостилем, чтобы вам правильно оформили. апостиль ставят в любом суде. после перевода просто размножите все в 4х эеземплярах для консульства (т.е. по 3 копии каждого документа и перевода). ни копии, ни подпись переводчика дополнительно заверять не нужно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Lar

    Lar Форумчанин

    Спасибо большое, теперь понятно!! И ведь действительно - апостиль на оригинал, а потом можно и копии!!! Хорошо, что есть знающие люди!
    Потому как ( следуя письму из посольства) нужно делать как бы наоброт!!
     
  12. Vo1

    Vo1 Новичок

    чето вы терминологию путаете. Апостиль тут не сделает вам никто.
    В любых вопросах перевода - можно приехать в консульство Украины, в Гааге (лучше сперва позвонить и узнать, конечно) - вам переведут и поставят консулькую печать. Дальше вы с этой печатью идете в МИД на Гаага ЦС, и заверяете. Это называется консульская легализация.
    А апостиль делается только в Украине, т.к. это односторонняя легализация.
     
  13. Lar

    Lar Форумчанин

    Да почему же никто? Rechtszaak'и ставят апостиль на ГОЛЛАНДСКИЕ документы, а речь идет о них. Апостиль ставится в стране, в котрой был выдан документ.

    Где-то на просторах интернета мелькало, что Апостиль возник как альтернатива консульской легализации.
     
  14. Vo1

    Vo1 Новичок

    ай, простите, совсем заработался, немного не понял, что справку в Украину надо подать))
     
  15. Amarantine

    Amarantine Новичок

    Добрый день! Перечитала почти всю ветку, но так и не поняла всей процедуры выхода из гражданства. Есть кто-нибудь, кто уже ее прошел? Меня интересуют не сроки, а +- стоимость этого мероприятия. Сайт украинского посольства в данный момент недоступен.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вы выписаны из Украины и стоите здесь на консульском учете, то процедура простая и стоит где-то 250.

    Если вы прописаны в Украине, то нужно сначала выехать на ПМЖ. Для этого есть два варианта: выписываться там на ПМЖ (было непросто мне в свое время, и затратно); или делать это через консульство в Гааге. Про последний вариант не знаю.
     
  17. Amarantine

    Amarantine Новичок

    Не выписана, не стою, поехать на Украину не могу :(
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Ещё более затратно, сложно и медленно. А главное - внутрений паспорт сдавать всё равно в Украину ехать - тут его принять права не имеют
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. utnl

    utnl Старожил

    _id_ верно описал процедуру и стоимость.
    Консульство работает по схеме: временная регистрация (вы прописаны в Украине) -> постоянная регистрация (вы выписаны из Украины, справка из налоговой об отсутствии задолженностей, сняты с воинского учета военкомата) -> выход из гражданства.
     
  20. Amarantine

    Amarantine Новичок

    Короче труба, теперь понятно, всем большое спасибо.
     
  1. okser
  2. KungFu_Toaster
  3. Marta
  4. ArtemAleksandr
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...