Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вывоз вещей из дома

Тема в разделе "Быт", создана пользователем maluk, 11 июн 2020.

  1. maluk

    maluk Новичок

    Добрый день!

    В связи отъездом за границу, готовлю свой дом к сдаче.

    Для этого нужно часть мебели разобрать и вывезти на свалку, часть вещей запаковать по коробкам и отправить на родину, часть вещей тоже на свалку.

    Есть ли люди, которые могут с этим помочь? Даже не знаю кто это должен быть: грузчики, муверы или кто-то другой.

    Буду рад дельным советам.

    PS. Сдается дом в Weesp, 3 спальни, 120м, сад. Если интересно, пишите в личку.
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Гугл по «verhuisbedrijf+город/район» - они даже сами к Вам приходят и все складывают и запаковывают. Мы так переезжали. Правда в рамках одной страны. Но наверняка и м/у-народный перевоз делают.
     
  3. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Если я хочу выбросить габаритный шкаф, мне надо его куда-то вывезти. Как найти свалку и различаются ли они по виду, например, свалка для мебели и свалка для бытовой техники?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

  5. chel

    chel Старожил

    на свалке нужно будет заплатить за некоторые вещи (техника, земля, химия). Шкаф - бесплатно. Или сделать afspraak и они приедут и увезут мебель бесплатно.
    Координаты вашей свалки должны быть доведены гемейтой до владельцев.
     
  6. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Спасибо за информацию! Впервые слышу об этом :) Предполагаю, что надо на сайте гементы поискать. Не знаете, как такую свалку на голландском искать?
     
  7. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

  8. chel

    chel Старожил

    afval
    https://www.milieucentraal.nl/minder-afval/welk-afval-waar/
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    можно дать объявление на марктплатц, что gratis отдаете. может кто и откликнется и сам заберет. или сходить в кринглоп и сказать, что есть бесплатный шкаф, они могут сами приехать и забрать.
     
  10. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Спасибо за ссылку. На самом деле я там так и не нашла раздел про мебель. Зато есть советы починить технику или сдать в комиссионный магазин :)
     
  11. chel

    chel Старожил

    sorry, это был маленький мусор (minder afval). Надо искать grof
     
  12. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Идея замечательная, но скорее всего не выполнимая... Шкаф большой, старый и ооочень тяжёлый. Из квартиры в собранном виде вряд ли вылезет, а если разобрать, то он уже не жилец. Вот и думаю куда везти его на свалку... или тут служба есть (от свалки), что сами вывозят куда надо...
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    a вы по ссылке ходили?
     
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    да, нашла что надо, спасибо.
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Если шкаф еще годен к использованию, то можно позвонить в Het Goed, они сами приедут, заберут. Если вы по прежнему в Эйндховене https://www.hetgoed.nl/vestigingen/eindhoven/
    Почему-то шкафы они особенно любят по нашему опыту:).
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...