Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вывоз наличных из России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем STABU, 25 июл 2011.

  1. violet

    violet Активный форумчанин

    И билет на поезд из Схипхола!
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне относительно недавно действительно пришлось расплачиваться 500-ками. Если сумма оплаты близилась к кратной 500, то, как правило, брали. В строймагазинах, типа Hornbach и Praxis даже давали сдачу в 1-2 сотни евро, но иногда и отказывали.
    В общем, если у продавца есть желание и возможность проверить подлинность, а сдачи не требуется или требуется мало - могут взять и в большом магазине.
    Некоторые магазины принимают, если не требуется сдача,
    [​IMG]
    другие - ни за какие коврижки:
    [​IMG]
     
  3. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    может я просмотрел ... но мне кажеться на основный вопрос никто не ответил ...за налоговый интерес ... ну так вот скажу вам как бывший чиновник налогой службы данного королевства что каждый банк или финансовое учреждение (даже Western Union) имеет meldplicht --- каждая трансакция сьем или зачисление выше определленной суммы ( по памяти в 2006 это было 18 тысяч евро ) или дробные трансакции с одного/на один счет в тойже сумме автоматически идут в беластингдинст.. сколько в данный момент эта сумма понятия не имею ... налоговая и банки этого не офишируют... а по поводу того что делает налоговая с этой инфой еще мрачнее ... никто толком не знает ...но в случае чего она будет использована против вас ... и в отличие от уголовного права , налоговое законодательсво (а также таможенное) не знают ничего о презумции невиновности, т.е. им не нужно доказывать что ты козел, тебе надо доказать что не козел ты. :)
    так что будьте осторожны ...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тупо определяют эту сумму, как доход. А дальше
    Подпишусь под каждым словом, именно так всё и происходит. Только, не очень понятно с Western Union: у них лимитная планка транзакции - 5 000 евро.
    Кстати, данные отправляются в обыкновенное региональное отделение BD или в FIOD?
     
  5. mr.smith

    mr.smith Форумчанин


    если один и тот же человек на тот же пасспорт в течение года получил 4 раза по 5000 евро то в данном случае WU тоже сливает инфу в БД.

    FIOD И BD по сути одна организация и у первого есть полный доступ к данным второй... сливают все в базу данных вычислительного центра, глубоко глубоко под землей в Апельдорне.
    там же происходит обработка наших податей батчами в 250.000 деклараций за раз (ограничено количеством бумаги в руллоне принтера ;-) естественно что на анслагах печатают данные региональной канторы, но региональные конторы сами никакх данных не хранят.
    это в полиции долгое время хранилось все на местах по регионам , и потому можно было с Амстердама слинять в Утрехт и там за приводы в полицию Амстердама никто не знал..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Поделитесь, пожалуйста, информацией как вы в итоге перевели деньги?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Есть N доларов в России, хочется превратить их в M евро тут.

    Банковский перевод не хочу, слишком много откусывают.
    Карточку тоже не хочу, потому что конвертация по плохому курсу при покупке, или процент за снятие денег.
    Собираюсь привезти налом.

    Вопрос - где выгоднее поменять $-> €?
    Видел, знакомый менял в gwk , но там взяли какой-то неслабый процент.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Кто и где? Банк.перевод стоит максимум около 100$.
    Менять - мне кажется, не в GWK. Лет 10 назад, когда это еще было актуально, менял $ на евро в амстердамских обменниках. Курс был в разы лучше любого банковского, комиссии минимальны. Как сейчас у этих обменников дела я не знаю.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Мне зак такое выписали штраф за административное правонарушение в тысячу рублей.


    Не уверен насчет максимум, но это точно дороже, чем перевоз в кармане.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    По недавно (где-то в середине 2013го года, кажется) сменившемуся таможенному законодательству теперь штраф за недекларированный провоз валюты больше нормы не пара тысяч рублей, а сумма, равная всей (sic) вывозимой валюте. Т.е. если вы вывозите 10 100 евро и их как-то просекут - штраф 10 100 евро.
    Поэтому провоз "в кармане" может обернуться в копеечку.
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вывоз наличных из России ограничат 15 тысячами евро
    http://lenta.ru/news/2014/03/05/cash/


     
  12. Tima

    Tima Старожил


    Я, вообще, собирался везти меньше 10к $ . А что, кстати, мешает задекларировать?
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Да, вчера еще вопрос возник.

    Я человек новый, не все еще знаю , как я понял, накопления выше чем N, облагаются налогом.
    Мне сказали, что для кенисмигрантов это правило не применяется. Кто может подтвердить/опровергнуть?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Многочисленные истории о том, как тех, кто задекларировал после таможни заводят в туалет случайные люди в штатском, которые дружат с этой самой таможней, и тихо лишают задекларированного. По крайней мере про Шарик и Пулково несколько лет назад было актуально. Сейчас не знаю, не проверял :)
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

    Вывоз наличной валюты предложено ограничить

    Росфинмониторинг обеспокоился оттоком наличной валюты и предложил запретить вывоз сумм свыше 15 тысяч евро. Не исключено, что бегство наличных связано с заявлениями о возможных ответных санкциях России против западных компаний. По одной из версий, ограничение суммы вывоза наличных поможет снизить отток капитала, по другой – только спровоцирует бегство валюты из страны любыми путями.
    http://expert.ru/2014/03/5/vyivoz-nalichnoj-valyutyi-predlozheno-ogranichit/
     
  16. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Всем здравствуйте! Была речь выше о допустимой сумме вывоза наличных из РФ без её декларирования. А что на счёт подобных ограничений ввоза наличных в НЛ? Подскажите, пожалуйста.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Буквально на днях столкнулась с этой бякой после продажи квартиры в России, наличкой рисковать не стала,кроме пресловутой десятки, и правильно! - в Шереметьево в зелёном коридоре через десятого вытаскивали на досмотр, краем глаза видела- копались в багаже, затем кабинка- рентген, раньше её по-моему не было,вещи, одежду , обувь с каблуками на ленту- под монитор, там же выборочно открывают чемоданы и сумки, риск велик- закон подлости никто не отменял, и прежде такого свирепства не наблюдалось.Я свою проблему решила через Альфа- банк,комиссия 0,75 процентов от суммы, для перестраховки-частями на разных людей, отправляла тоже не я,получилось неинтересно для налоговой ни тут ни там,чуток накладно, но невосстановимые нервные клетки всяко дороже денег,а скупой, как известно, платит дважды. И ещё- сведущие людишки посоветовали ни в коем случае не пользоваться услугами Сбербанка- автоматом идёт слив сборщикам податей, туда же ведут и всяко- разно декларации, таможенные ,товарищи,снимают копии со всех документов, случись какой прокол- не отвертишься.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    • Информативно Информативно x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Вроде бы говорили, что есть валютный контроль и нельзя вот так деньги просто за границу перевести. Как там ситуация с этим делом?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    А непросто- это как? Если есть валютный счёт в банке- переводите, причём можете со своего смартфона,если сомневаетесь в своей компетентности для проведения данной манипуляции- к вашим услугам валютный консультант в банке , услуга платная, переведёт хоть на Марс, тока реквизиты дайте.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Larison, это же , видимо, по прилету в Россию? вроде бы, когда вылетаешь из России, то идешь сразу на паспортный контроль, а потом прямиком попадаешь в зону досмотра?
     
  1. pingvinov_net
  2. ohcaptain
  3. Alleen
  4. B@ckst@bber
  5. RemusLupin

Поделиться этой страницей

Загрузка...