Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ВЫВОЗ котов ИЗ Голландии в РОСИИЮ

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mormoska, 9 ноя 2018.

  1. mormoska

    mormoska Новичок

    Планируем вывезти 2 котов из Голландии в Россию.
    У них есть чипы, европейский ветеринарный паспорт с прививками, ветеринарный сертификат о здоровье.
    Как проходит эта процедура? Что нужно ожидать в Пулково (показывать кому то котов, документы)? Надо ли информировать перед вылетов аэропорт СПб и прибытии с котами?
     
    Метки:
  2. Flip

    Flip Новичок

    Мы возим аэрофлотом через Шереметьево. В аэропорту надо со всеми документами и котами в ветконтроль, где они оформляют европейский ветеринарный сертификат, который вы покажете таможенникам в Схипхоле, если будут проверять.
    Важный момент - прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем в три месяца по возрасту, потом 21 день карантин. Прививка делается после чипирования, а не до.
    Также за три дня до вылета надо сообщить в авиакомпанию о перевозке животных. Там есть свои требования по весу и размеру переносок.
     
  3. Flip

    Flip Новичок

    Сорри, не прочитал внимательно, Вы же обратно везете))
    У нас ничего не спрашивали ни в Голландии ни в России, по идее EU паспорта достаточно)
     
  4. Slon041

    Slon041 Новичок

    Летом тоже предстоит свозить в Россию кота, ранее ввезенного из России. Т.е. у него есть паспорт с прививками (не европейский) и сертификат на ввоз в EU, который давно истек.
    Вопрос: какие документы нужно получить в Го, например ветеринарный сертификат - кто его выдает?
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я привозила котенка, летела из Брюсселя (или Скипхола? Забыла уже) в Шереметьево транзитом через Киев. У меня был только паспорт (прививки, чип) и справка от ветврача. Инет пестрил необходимостью получить дорогучую справку «о неценности породы», за которой надо было ехать в Утрехт, я забила. Никто кошачьи документы не проверял ни здесь, ни в Киеве, ни в Москве
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...