Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

высшее образование / работа (поделитесь советом/опытом)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Dodo, 28 янв 2004.

  1. Dodo

    Dodo Гость

    Привет всем,
    у меня такой вопрос: возникла мысль поехать учиться в Голландию или Бельгию, но денег, как всегда, в обрез. Насколько мне известно, как студентка я смогу подрабатывать, но вот сможет ли работать мой муж, и вообще, пустят ли его в страну, если меня пустят по студ. визе??? :unsure:
    Если кто в курсе, поделитесь опытом или информацией, плиз.
    Всем заранее огромное спасибо. :rolleyes:

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Подрабатывать студентам разрешается (20 часов в неделю, в период летних каникул - больше).

    Не уверена, можно ли привозить супругов (попробуйте поискать информацию на
    www.nuffic.nl). Хотя бы потому, что самому студенту, чтобы проживать здесь, необходимо показать ежегодный доход не ниже определенного уровня (который уйдет на оплату учебы + расходы на проживание). Для привоза сюда партнера нужно зарабатывать не меньше, чем минимальное пособие на семью (1264 евро нетто в настоящее время ежемесячно). Плюс еще расходы на учебу... Если денег в обрез, то мне сомнительно, что что-то из этого выйдет.

    Лучше уж попробовать в Германию, там, вроде бы, образование бесплатное. Про Бельгию, правда, я не в курсе. Правила для проживания иностранцев там отличаются от голландских.
     
  3. Dodo

    Dodo Новичок

    Анна, спасибо вам за помощь.:)
     
  4. sanja

    sanja Новичок

    a po moemu 10 chasov...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...