Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выплаты по страховке (Медпомощь за границей)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Guest_Serge, 5 окт 2004.

  1. Guest_Serge

    Guest_Serge Гость

    Сорри за повтор, где-то эта инфа уже была, но форум смотрю из Харькова, через диалап :bur2: и не из своего дома, так что сделать поиск затруднительно...

    Вопрос к людям, получавшим компенсацию за медпомощь, оказанную за границей (а именно в Украине или России) - в каком виде страховой компании надо представлять документы (чеки, выписка от врача и т.д.) - так как есть?, с простым переводом?, с нотариально заверенным?, или как?
    Страховка от OHRA, опция покрытия за границей есть.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это надо спрашивать у вашей страховой. Я делал самостоятельный перевод на страничку в Ворде и вместе с русскими бумажками посылал. Так же естественно русские чеки прилагались, суммма там в цифрах :)

     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я попросил в медицинском центре сделать выписку из истории болезни на английском, какие процедуры, исследования и лекарства назначались. Чеки тоже приложил. Деньги вернули. У меня тоже с OHRA был контракт.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Мне Zilverkruis Achmea ни фига не вернул. У меня была операция, лекарства там всякие. Так они затребовали направление и "благословление" голландского врача. Его, конечно, не было. А значит - и денег. Но я, честно говоря, особенно и не надеялась. Потому что если все было так просто, то в Голландии уже никто бы не лечился, все подались бы в Россию или в Украину, имхо. Российское ОМС покрыло мне мизерную часть платы за операцию и еще что-то, по-моему пребывние в клинике. Но у меня выбора не было, в Го мне сказали, что проблемы нет, а потому и лечить не надо, и вообще - волновать не из-за чего. И если я бы им поверила, то у меня, сорри за интимные подробности, никогда не было бы детей. Так что хрен с ними, с деньгами. Тем более что история четырехлетней давности.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    возвращаясь к уже когда-то поднимавшемуся вопросу - не пора ли сделать class action против голландской медицины, взгреть им миллионов эдак на 10-100 за malpractice, negligence и non-professionalism... ? Думаю, найдутся юристы даже и в Го, которые согласятся вести дело на основе "no cure - no pay", особенно в случаях, когда налицо явные заявления голландских врачей о том, что "ничего страшного" и одновременно квалифицированные выводы медицинского консилиума за границей Го (желательно бы в других странах Европы, или, еще лучше, США) о том, что как-раз необходимо срочное медицинское вмешательство.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Мысль интересная, Коста. Приходила мне в голову при первых же столкновениях с местной здравоохранительной системой. Была бы здесь Америка, думала, я бы уже здорово поправила свое материальное состояние. Но, сдается мне, здесь все по-другому закручено. Система другая (в том числе судопроизводственная), а главное - кальвинизм он же везде, а значит довольствуйся как можно меньшим и будь скромнее.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, голландцы это не поддержат. Они считают свою медицину очень хорошей, и не могут себе представить, что может быть лучше (это из опыта общения с учителями на курсах голландского).
     
  8. Guest_Serge

    Guest_Serge Гость

    Cпасибо, Евгений, у компании перед отъездом спросить не успел, попробую перевод сделать так же.
     
  9. Katya

    Katya Активный форумчанин

    elena sokolova, не надо атк про всех голландцев:о) не все думают так, как преподаватели на курсах:о)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо, если это так.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Я, когда лечила зубы в России, просила их (врачей) накатать мне отчет о "проделанной работе" с подчеркиванием ее умопомрачительной экстренности и неотложности. В заключение - подпись и печать, все.
    Деньги CZ вернул, перевода не требовали.
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    PS Сереж, вы зачем там на каникулах болеете??
    Прекращайте немедленно! :sun:

    Лена.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Dutch news in brief, 8 October 2004

    Medical errors 'kill 3,000 every year'

    Some 30,000 people are the victims of medical error each year and 10 percent of cases result in the death of a patient, Tilburg University has claimed. The university has urged hospitals to change the way they deal with medical errors. It said doctors must be able to discuss their mistakes openly, so that others can learn from them, Radio Netherlands Reported Friday. The research agency TNS NIPO said medical errors cost the Netherlands EUR 1.4 billion every year.


     
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Россия. конечно, не америка, но то же похоже не находится соответствующих юристов.

    Врачи, угробившие красавицу, легко отделались /08 октября, 17:50/

    В Самаре завершился суд над врачами, которые угробили вице-мисс России Екатерину Сумину. Однако закончилось все совсем не так, как надеялись близкие Екатерины, да и все здравомыслящие люди.

    http://www.utro.ru/articles/2004/10/08/359477.shtml
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...