Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выписка с места жительства в РФ, свежий опыт есть?

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Ksana, 3 мар 2015.

  1. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Очень захотелось отказаться от РФ паспорта для старшенького (15 лет).
    Как бы выписаться на расстоянии?
    Можно ли например подать заявление через консульство, типа они подпись мою и ребенка заверят, и по почте в ФМС отправить? со всеми полагающимися копиями паспортов и т.д.

    Нет ли у кого такого свежего опыта?

    А также, прокатывала ли в последнее время у кого выписка по доверенности?

    У нас тут конечно особенная сложность, что речь о несовершеннолетнем... :( но ведь опять таки нотариально заверенные согласия родителей можно отправить по почте?
     
    Метки:
  2. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    да, может проще летом съездить. но у сына нет внутреннего паспорта, я сильно подозреваю, что по извращенной бюрократической логике, по месту жительства с нас могут сначала потребовать сделать внутренний паспорт, как документ необходимый гражданину с 14 лет :(
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Опыт не свежий, и ребенок был чуток поменьше, но все так же до 16 лет. Выписывали с мужем в паспортном столе, присутствие ребенка и его подпись была не нужна. Мы оба подписали заявление, причина была выезд ПМЖ, какие именно они брали у нас копии я не очень помню, но помню, что мы ничего не переводили.
     
  4. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    мы не успеем до 16 лет, если ехать в Москву. а паспорт нынче с 14 вроде.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    У меня так и не получилось дистанционно выписаться. По доверенности на родителей отказались (сославшись на Регламент: http://www.rg.ru/2013/04/17/uchet-dok.html), по письму/заявлению о выписке лично от меня, заверенному консульством и направленному напрямую в ФМС пришел ответ:

    "Результатом предоставления гос. услуги о снятии с регистрационного учета, согласно п. 18 Регламента, является проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Оформление свидетельств либо вынесение решений о снятии с регистрационного учета нормативными документами, регламентирующими деятельность ФМС России, не предусмотрено".

    Из ответа было не ясно, нужно ли им посылать оригинал внутр. паспорта (хотя почта его официально все равно не принимает к пересылке), или что вообще дальше делать.
     
  6. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    эх... нету в жизни щастья.
     
  7. Stanika

    Stanika Новичок

    Ксана, день добрый. Что с вашим счастьем? У меня кажется та же проблема, хотелось бы выписаться сейчас, а не ждать следующего лета, нет шансов, как по вашему опыту?
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Но присутствие обоих родителей было обязательным! Забрали паспорта. Через неделю вернули.
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А меня выписали легко, матери оформил доверенность в консульстве, отметка в паспорте не обязательна, достаточно взять листок убытия. Вот с ним у меня была загвоздка -- давали какие угодно справки, но не требуемый листок убытия :) И хоть тресни, ни в какую! Проблему в итоге решили, но не без витамина Б. Не знаю, что это было, групповое помешательство в местном ФМС или личная фобия какой-нибудь секретарши.
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Год назад по доверенности меня и выписали и справку из налоговой дали. Правда я совершеннолетняяя....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...