Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выезд на голландских номерах в Россию и обратно в Го

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gas-Gas, 16 апр 2013.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Здравствуйте, для организации переезда решил сделать такой маневр, приехав в Го купить там машинку, уехать на ней в Россию, загрузить скарб, и вернуться с ним в Го. В таком случае при въезде в Россию каких вопросов со стороны таможни ожидать? Наверняка так кто то делал, поделитесь опытом. И я так понял права мне надо поменять (я кенисмигрант) до покупки машины ?
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    Все нужно сделать с точностью наоборот. Купить машину в РФ и въехать в ней в ГО. Как КМ вы освобождаетесь от уплаты BPM, и экономите на:

    - BPM налог (огромные деньги тут)
    - какое то время можно поездить на РФ номерах - съэкономить на дорожном налоге
    - время
    - состояние машины (дороги в рб сейчас не очень)
    - из ГО -> РФ вам придется оставлять залог за машину при въезде в ТС и тратить уйму времени на то чтобы его оставить \ забрать
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чтобы не платить BPM машиной надо владеть полгода до переезда.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Спасибо за ответ,

    А что такое ВРМ налог? про дорожный знаю, который в Го высчитывается исходя из веса авто.
    Вы не учли разницу в стоимости подержанных машин, в Го я легко укладываюсь в 3000е за неплохой автомобиль с небольшим весом (900...1000кг) а это около 25 е в месяц за дорожный налог. На моем текущем автомобиле меня в Го боюсь не пустят - ВАЗ 2106 76 года. из экологических соображений.

    Про въезд из Го в РФ, можно поподробнее про процедуру, почему так сложно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Дополнительный одноразовый налог на транспортные средства. Платится при ввозе. alexgeorg совершенно прав, для бесплатного ввоза машины ей нужно владеть минимум полгода до переезда.
    Предложу дополнительную аферу: свяжитесь с клубом любителей Лад (фейсбук/веб), возможно за вашу 6ку (ввезенную и растаможенную, тем более 76 года, т.е. тут налогом не облагается вообще, вне зависимости от экологичности, насколько я знаю) вам эти любители дадут еще денег, которые вы, прибавив к этим 3к, потратите на еще более лучшую машину :)
    Самая сложная стадия в путешествии Го <-> РФ = Беларусь. Почитайте-перестрахуйтесь.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Для въезда на иностранных номерах в РФ вам потребуется консульский учёт со штампом в паспорт.

    Про Белоруссию непонятно отчего у Миши такое мнение, там прямая ровная дорога с ограничением 130 км/ч на большей её части. Задержки там на пересечении обеих границ - Польша-Белоруссия и обратно (рекомендуют переходы в Бобровниках или Домачево во избежание шестичасовых очередей в Бресте), а также Белоруссия-РФ, которая для машин с российскими и белорусскими номерами прозрачна, а с иностранцами так - раньше надо было оформлять временный ввоз, сначала со свидетельством, потом просто в виде штампа на декларации. С началом работы Таможенного Союза где-то с лета прошлого года оормление временного ввоза должно происходить на границе ТС, т.е. границе Польши и Белоруссии. Как сейчас там дела обстоят я не знаю, а раньше несчастным иностранцам приходилось торчать в одной очереди с водителями фур по нескольку часов. Если оформление всё-таки сместили на польскую границу, то тогда проблем вообще нет.

    и да, никаких "экологических" ограничений на въезд в Шенген или ЕС не существует. если оформлять машину в Голландии, то единственной проблемой может быть техосмотр, т.к. требования к эмиссии довольно жёсткие.

    я ездил много раз по этому маршруту, на иностранных номерах дважды туда-обратно. третий раз ездили через Финляндию.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Наслышан (неоднократно) о требовании к иностранцам внести залог за машину при въезде, наличными и немало. С тем, чтобы якобы машина не осталась в Белоруссии. Опять же, якобы на выезде ее возвращают. Речь о временном промежутке где-то 2009-2012гг. Собственного опыта нет, поэтому и написал про почитать-перестраховаться.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

  9. ncux

    ncux Админ

    Почему-то мне кажется, что нашего человека со штампом о регистрации в российском/СНГшном паспорте вряд ли примут за иностранца.
     
  10. mais

    mais Завсегдатай

    А есть кто нибудь на форуме кто проезжал по штампу после 2011?
    Я проезжал без штампа - но с залогом, процедура, мягко сказать мутная.
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Прислушался к вашим советам, и поехал на своей машине, под завязку груженой вещами, сейчас в Смоленске.
     
  12. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 8
  13. ncux

    ncux Админ

    Огого! Пряморуким безумцам поём мы песню славы! :)
    С прибытием.

    Теперь я смело могу покупать тут Ниву - явно будет у кого проконсультироваться по поводу тракторо-починки :)

    По гитарам и усилителям - вы озвучьте, где обитаете. Знаю как минимум 2-3 гитаристов-фанатов, ищущих единомышленников.
     
  14. violet

    violet Активный форумчанин

    Уважаю!
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    когда кажется - сам знаешь чего. я ездил. при мне человека из Германии без штампа развернули. показали на меня и сказали ему - вот, у человека есть штамп о консульском учёте, он поедет, а вы разворачивайтесь. это было на российско-белорусской границе. сейчас там таможенный союз, что и как вообще не в курсе да и не очень интересно уже.
     
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Спасибо :) Я в Delden пока обитаю. Но я все больше перехожу из разряда не очень хороших музыкантов, в разряд очень хороших слушателей :)
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2013, дата первого сообщения: 27 июн 2013 ---
    Я просто раньше довольно плотно занимался сборкой ламповых усилителей, запасов много, а тут это раритет, может опять займусь. Кстати хорошо таможенники это все не смотрели даже (было почти в самом низу), там ведь куча драг металлов, и прочих стратегических ресурсов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. violet

    violet Активный форумчанин

  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Круто, круто, уже есть единомышленники, правда на другом конце страны :) Я в одном проекте тоже использовал legend. Думаю во избежание оффтопа надо писать в личку.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    А можно просто отд. тему в Свободном времени, глядишь ещё этузиастов подтянется :)
     
  20. 528

    528 Старожил

    а подскажите пож кино где edge рассказывает как он гитары и аппаратуру перед концертом настраивает????
    там еще в начале парнь из подручных материалов элетрогитару делает...
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. pingvinov_net
  4. YevhenSkr
  5. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...