Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выезд из страны после подачи запроса на натурализацию

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Kara_pulya, 5 фев 2018.

  1. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта, или из опыта знакомых. Бывали ли случаи положительного решения по натурализации в случае выезда из страны после запроса?
    Пример: подались на натурализацию, подвернулась интересная работа в другой стране и предложение, от которого невозможно отказаться - что будет с запросом в случае переезда и начинания новой работы в новой стране?
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    не в Кауст, случайно?:)
    Не знаю какой у вас вид на жительство. У этой форумчанки судя по всему(ну или через суд таки чего вышло) затея с получением гражданства при переезде в другую страну по работе провалилась.
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/voprosy-po-vnzh-i-ne-tolko.15301/
     
  3. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Нет, не Кауст :) На самом деле работы еще нет - хочется лучше понять процесс, чем что-либо предпринимать.
    Спасибо за ссылку тему.

    Для себя выяснила из темы, что с безвременным ВНЖ в принципе можно и уехать - главное, не выписываться из Мэрии.
    Если ВНЖ Кенинсмигранта, то с уходом с работы автоматическим отменяется ВНЖ в течение 28 дней и собственно автоматически все (Мэрия и ИНД) уведомлены.
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Это не так. У КМа есть 3 месяца: https://rassvet.com/forum/index.php...ja-vsex-km-posle-okonchanija-kontrakta.17079/
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Как уже сказали - это не так. Важно тут то, что никакого "автоматически" в этих процессах, к сожалению или к счастью, не существует. :)
    У меня никакой статистики по таким случаям нет, но вводные такие:
    - с момента подачи на натурализацию до получения паспорта - в среднем год
    - с ВНЖ можно отсутствовать в стране 6 месяцев без каких-либо последствий
    - от нахождения работы (прислали оффер) до фактического релокейшна проходит от 2 до 6 месяцев
    То есть если вы через пару месяцев после запроса натурализации найдете работу мечты и в обозримые сроки свалите - шансы велики, что вы либо останетесь в рамках дозволенного, либо никто ничего не заметит.
    Но придется возвращаться на церемонию (без неё натурализация не вступает в силу) и спустя пару недель - еще и за паспортом. Как это сочетать с новой работой - решать вам.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю, я бы не рисковала. Скажут, что вы перенесли ваш hoofdverblijf в другую страну и доказывай, что ты не папа Карло.
    https://ind.nl/Paginas/Hoofdverblijf.aspx
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Разумеется. Но человек явно хочет порисковать. :))) я просто оцениваю шансы.
     
  8. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Нет, человек наоборот хочет минимизировать все риски, поэтму и интересуется :)

    Друзья-Товарищи, спасибо вам всем за помощь!
    Основной вывод = тише едешь, дальше будешь. Подожду пока все утрясется, а потом буду смотреть по сторонам.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Тогда сидите на попе ровно и не ищите на неё неприятностей :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...