Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выезд из России с ребенком (какие документы на ребенка?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Yadviga, 5 сен 2012.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    может глупый вопрос, но первый раз еду, переживаю всяко

    лечу с дочкой в Россию на пару недель. при выезде из России какие документы на нее нужны?
    я так понимаю ее загран паспорт и голландское свидетельство о рождении, переведеное и апостилированое.
    согласие папы не требуется (летим без папы). российского паспорта у нее нет.
    все правильно?
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    всё правильно. "российского паспорта нет" - есть, "загранпаспорт" и есть её российский паспорт.
     
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    хм, да, как то не понятно звучит. нет российского внутреннего паспорта, но есть российский загран паспорт.
    спасибо! :)

    а для въезда обратно в Го нужен ребенкин российский загран паспорт и ребенкина id-карта.
    свидетельство о рождение тоже конечно будет. фуф, надеюсь ничего не забыла, а то застрянем на границе :D
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    А зачем голландцам российский паспорт дочки нужен при въезде? У нее голландский вид на жительство, голландский паспорт? При въезде в страну обычно интересуются документами, подтверждающими право въезда же.

    Свидетельство о рождении спрашивают в России же обычно, но не по обычному протоколу, а дабы "бороться с возможными похищениями".
     
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    вообще-то, его выдают по достижению 14-ти лет, так что вам еще рановато))))
     
  6. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    у нее только российское гражданство и соответственно российский загран паспорт как основной документ. +id карта голландская конечно


    вот я и боюсь как бы с нами за похищение не поборолись. у меня кроме свидетельства о рождении никак докозательств что ребенок мой. (хотя других доказательств вроде и нет)

    и правда :)) а в российский внутренний паспорт родителей детей сейчас не вписывают?
     
  7. natasha2703

    natasha2703 Новичок

    загранпаспорт и свидетельство о ройдении нужно.
    Я только что летела с тремя и забыла свидетельства, меня мягко попросили в следуюший раз взять.
    Кстати, свидетельство о рождении попросили и при вьезде в Голландию (мотивировав тем, что у меня и детей разные фамилии), сказала, что забыла, но предложила позвонить папе, сказали не надо, просто возьмите в след. раз ...
     
  8. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ну вот, благополучно слетали. везде предъявляла только паспорта, свидетельство о рождении никто не спросил. может по-тому что фамилии у меня и ребенка одинаковые.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...