Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбрасывать медикаменты нельзя

Тема в разделе "Быт", создана пользователем chel, 27 мар 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    они немного другие. то есть, название такое же, и молекула, но энергетический заряд другой :p (шучу)

    так они же большей частью выводятся ;)
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так вот почему у меня соседи по дому жалобы в управляющую компанию пишут, что их кошек и собак на балконах озабоченные чайки насилуют - это я просроченную Виагру в мусор выбрасываю.
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще не нужна или уже не помогает :)?
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ой, прям такие интимные вопросы, я аж зарделся весь как маков цвет...
    Я ее исключительно для опытов покупаю.

    1239102910_2.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A я вот думаю проблема раздута аптеками, которые могут перепродать неиспользованные лекарства дважды.
    Хороший чили перец жжет дважды. Или трижды, если босой ногой наступить. ;)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это не проблема, а всеобщее правило надлежащей фармацевтической практики. Перепродать неиспользованное лекарство аптека не может, это подсудное дело
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Это вы, батенька, загнули. Аптека приносит нехилый доход и без всяких секонд-хэнд лекарств. Я где-то слышал что в нормальном месте что-то около миллиона в год.
    Кто будет подставлять себя под кары продавая просроченные лекарства с риском потерять все?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну, положим, я лично видел в аптеках ящики с надписью geneesmiddelen doneren. Уж не знаю куда там они идут.
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    В Африку?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вопос должен быть не куда, а откуда? Иначе ваша логическая цепочка разрывается :)
     
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я несколько раз относила лекарства в аптеку. Они очень удивлялись, когда видели всяческие украинские упаковки и один раз даже отказались брать, сказали выкинуть в мусорку прямо там:) Но как мы перестали возить мешки из дома (кроме цитрамона для меня, так и не нашла ничего, чтоб помогало лучше при головной боли) - то и отпала необходимость.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. lukas

    lukas Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Цитрамон дешевле по-любому:) Но надо будет попробовать, когда запасы к концу подойдут (эта весна - сплошь головная боль, и то ли еще будет летом!)
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Наверное можно еще выпить парацетамол, потом сразу аспирин и запить кофе. По идее в животе получится цитрамон.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Arc- парацетамол, аспирин и кофеин, в drogsterij стоит копейки
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В цитрамоне нет парацетамола, там другая молекула. К тому же, цитрамон - это такая родная приятная таблеточка - на неё посмотришь и уже легче становится :)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...