Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбрасывать медикаменты нельзя

Тема в разделе "Быт", создана пользователем chel, 27 мар 2019.

  1. chel

    chel Старожил

    Оказывается просто выбрасывать истёкшие медикаменты нельзя. Надо их приностить в аптеки.
    Никогда не видел чтобы хоть кто-то принёс старое лекарство обратно...
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Большинство их съедает, представляете?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Просто у них времени нет, заняты уборкой какашек за своими собаками.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  4. chel

    chel Старожил

    не очень. Истёкшие не очень вкусные.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, дата первого сообщения: 27 мар 2019 ---
    не любите вы аборигенов. А зря. Они вам такую страну отгрохали.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну неправда, я не люблю только расизм и негров автоводов и собаколюбителей.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    2019 год однако, а вы только проснулись.

    Хотя это не сильно помогает, многие действующие вещества из нас выходят не менее действующими

    https://www.sciencedaily.com/releases/2016/03/160304092230.htm
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы сколько часов подряд в аптеке провели?
    Выбрасывать лекарства в мусор опасно, особенно там, где мешки на улицу выставляют. во всех цивилизованных странах их принято возвращать в аптеку, не только в нл

    а вы всегда истёкшие медикаменты в унитаз выбрасываете?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Дамы их туда выбрасывают, когда принимают оральную контрацепцию: эстроген проходит порожняком прямо к зверушкам из ватерсхапов.
    На самом деле, еще лет 15 назад изучали гермофродитов в больших озерах в сев. ам. Эффект вполне значимый.

    Думаю ничего страшного, если медикаменты попадут в общий мусор, который кремируют.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Чем это опасно, особенно там, где подземные контейнеры?

    Вообще, мне кажется, везде зравый смысл не вредит.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там меньше. Я написала: особенно где мешки выставляют
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    В следующий раз позову вас :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы считаете, что сточные воды, по-прежнему, идут из канализации прямо в каналы без очистки? А где же тогда холера, чума, дифтерия? Какие там эстрогены, какие выборы - с таким водохозяйством спасаться надо срочно
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Сточные воды очищаются механически и биологически, что убирает всякую взвесь и простые вещества - те, которыми питаются бактерии. Молекулярное загрязнение, типа лекарств, такая очистка может и не удалить если эти молекулы не вовлечены в биоцикл бактерий, используемых для очистки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Эстрогены не чистятся
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна абсолютно. Именно поэтому и советуют лекарстава куда-попало не бросать, и при приеме сильных препаратов, х/терапии например - опорожняться в специальные емкости и возвращать их на обезвреживание.
    В целом, проблема попадения гормонов в воды,не важно, сточные или поверхностные, гораздо шире, чем остатки эстрогена в моче от контрацептивов, интенсивное с/х, особенно животноводство и гмо, намного сильнее замешано, имхо
    Поэтому я и агитировала голосовать за Партиб в защиту животинах (PvdD)- мы все в одном ковчеге
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ого, впервые об этом слышу... только неделю назад отправило ведро просроченных медикаментов в серый бак.... блин, теперь буду знать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. lukas

    lukas Старожил

    Как и собственный эстроген, а также другие многочисленные гормоны, вырабатываемые телом.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно, только в пилюле еяпп на 4 порядка больше эстрогена, чем собственное производство.
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    В этом случае странно, что "употребляющие" не претерпевают значительного изменения экстерьера.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как сказать.
    Тут самое впечатляющее, что пилюля отменяет размоножение: самую базовую и лучше всего задизайненую функцию организма.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...