Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем SergeY, 23 мар 2019.

?

Что вы думаете о видеорегистраторе?

  1. Видеорегистратора нет и покупать не собираюсь!

    15,4%
  2. Пока нет, но подумываю купить

    61,5%
  3. Видеорегистратор есть, но пока ни разу не пригодился

    23,1%
  4. Видеорегистратор есть, запись использовалась в (страховом) деле

    0 голосов
    0,0%
  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Начало темы там.

    Решил поднять тему. Недавно в других ветках форума затрагивали тему видеорегистратора. Задумался. Может таки стоит купить и поставить в машину. Мало ли чё случится. Может когда и поможет. Интернет говорит что почти во всех странах Европы ездить с видеорегистратором как минимум не запрещено.
    Кто ездит с регистратором?
    Какую модель посоветуете?
    Какие характеристики важны?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2019
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Смотрите на сайте consumentenbond р6и делали хорошую подборку сравнение видеорегистраторов. Те что за 100 евро лучше, так как включаются и записывают при любом столкновении.

    Я купила в Алди за 50 евро, но пока не установила.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    брать лучше с алиэкспресс, на русском в гугле полно обзоров. Вот, например:
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

  6. SergeY

    SergeY Старожил

    А она очень нужна? Зачем?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Тему отделил от старой/коммерческой. Опрос добавил.

    У них же платная подписка и просмотр статей только с ней?
    Интересно, как её устанавливать? Протягивать через всю машину?

    Тоже задумался о видеорегистраторе.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Для того, чтобы записывать события сзади. Как-то въехавшего на светофоре в задний бампер чувака, начавшего рассказывать, что оппонент включили заднюю передачу и ударил его; ударившего сзади персонажа, решившего не оформлять ДТП и свалить за горизонт; причалившего в заднее крыло... Могу еще пофантазировать.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2019, дата первого сообщения: 24 мар 2019 ---
    Самый надежный способ.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А кстати что насчет антивандальности и скрытности установки регистратора? Ворюги не стремаются стекла бить, чтобы навигатор из бардачка стырить, а тут все висит прямо на глазах. Вопрос кражи навигатора сейчас решатся выводом экрана телефона на дисплей бортового компьютера. А вешать/снимать регистратор каждый раз запарно.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот это у меня как раз основной вопрос. Даже если регистратор только вперед. Ну повешу я его на присоску около зеркала заднего вида. Но провод же нужно в прикуриватель воткнуть или в USB розетку, которая вообще в подлокотнике между сиденьями. Будет провод висеть вниз. Не красиво. Наверное нужно как-то прокладывать под обшивку.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Чем лучше? Есть личный опыт?
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Картинка проиллюстрирует где приблизительно ныкаются провода в обшивке (запихиваются резиновой лопаткой):
    [​IMG]
    Детальнее можно глянуть, например, тут.
    Однако, ежели дворники машут от краев к центру (у Сеата Алтея, например), то перед салонным зеркалом его уже не повесишь - в силу конструктивных особенностей дворники не вычищают лобовое стекло перед ним, потому крепить его приходится внизу над торпедой, но шнуры ныкаются по аналогичной схеме. Видел неоднократно, что народ, в случае крепления регика к торпеде, забивает и шнур болтается себе по серединке консоли.

    Идеальный вариант - брать Теслу и не париться о регистраторе вообще. Мошенник Маск запилил функционал регистратора прямо с камер автомобиля.
     
    • Информативно Информативно x 3
  13. Tima

    Tima Старожил

  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Закажу, как придет попробую и напишу. Думаю,что чепуха это.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Tima

    Tima Старожил

    Похоже что вы выбрали уже :)
    С удовольствием почитаю ваши впечатления позже!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Приехал? Как впечатления? :)
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Да. Установил. Езжу с ним уже больше месяца. В общем не о чем и рассказывать. Включается автоматически после включения зажигания. Так же выслючается. Пишет видео неплохого, как по мне, качества. Устанавливать удобно. Я приклеил за зеркало заднего обзора, так, чтобы она не перекрывала вид вообще. Укомплектована длинным ЮСБ проводом. Я его подоткнул за кронштейн крепления солнечного козырька и дальше под шторку люка. Провод совсем не мешает.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо!
    А вот с этим как : "lane departure warning и forward sensing" ?
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Не пробовал. Думаю что чепуха это.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...