Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор телевизора (2022)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Канарейки 9, 6 дек 2021.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Помогите сделать выбор.

    Дожил. Серьёзно задумался о "зомбоящике" :)
    (на самом деле это ящик "дожил" до меня и теперь может быть мне интересен)

    Наигравшись с бимером (надоело, что днём особо не катит, плюс куча проводов),
    осознав, что смотреть фильмы на ноуте как-то надоело,
    а телек нынче может быть больше, чем телек,
    пытаюсь сделать выбор между двумя* 43' вариантами (размер обусловлен местом установки):

    LG 43UP78006LB - 4K - модель 06.2021, WiFi, 3840 x 2160, webOS, 20 ms, CI+ 1.4, Quad core, 2x HDMI, 2x USB, Bluetooth, 2 x 10 Watt, 94kWh, VESA 200 x 200, встроенный Google Assistant, интерфейс c Alexa, 11.5kg за 407 евро

    Hitachi 43HAK6150 - 4K - модель 12.2020, WiFi, 3840 x 2160, Android, 8ms, CI+ 1.3, Quad core, 1x VGA, 4x HDMI, 2x USB, Bluetooth, 2 x 10 Watt, 54 kWh, VESA 100 x 100, будильник, USB Media Player, встроенный Chromecast и Google Assistant, 8.4kg - за 359 евро

    * - если кто-то знает вариант лучше этих двух, интересно о нём узнать (если он стоит дешевле 420 евро).

    Звук встроенный
    Смотреть всякие HDрезки и Нэшэнл Географикс, фотки
    и иногда хочу использовать как монитор для Raspberry Pi (повешу на один порт HDMI)
    Никаких кабелей с данными подводиться не будет - только 5GHz WiFi
    Висеть будет на стене (т.е. не стоять на ножках)

    Склоняюсь к Hitachi из-за:
    - андроид (есть шанс получить рута и использовать телековский линукс)
    - отклик 8мс (хотя полагаю, что пофиг)
    - меньше жрёт электричества
    - встроенный Chromrcast (не надо будет покупать, как я понял им я буду пользоваться точно)
    - больше портов HDMI (но мне кажется, что 2х более, чем достаточно)
    - вес

    Телевизора не имел с 2003-го, может что-то упускаю...

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я бы брал телик "чем тупее, тем лучше и дешевле", никогда не подключал бы его к сети и использовал как экран например для Nvidia Shield TV (там ещё и играть можно, включая облачный рендеринг для AAA игр, хромкаст встроенный, нормальный андроид ТВ, частые обновления и вообще качество ОК).

    Smart TV платформы крупных производителей крутят неотключаемую рекламу и не уважают прайваси вообще. И качество платформ отстойное.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    я (бы) брал ОЛЕД, но их дешевле, чем за 780 не дают.
     
  4. chel

    chel Старожил

    ничего. Я не имею и не страдаю (мой знакомый принципиально не заводит чтобы дети не смотрели и не играли в игры - ибо это зло)
    я так понимаю что дома уже есть монитор ? если нет - то его можно прикупить, не помешает
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, лучший вариант сегодня это самая простая 4K панель + приставка на Android.
    Как вариант: Mi Box S 4K Ultra HD. Она маленькая, вмещается за телевизором, вместе с кабелем.
    Собственный софт на телевизоре ниже всякой критики, региональные ограничения, реклама и т.п.
    Я даже думал компьютерный монитор с саундбаром купить без TV тюнера и всех наворотов, но они как ни странно, дороже чем TV, непонятно почему.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Только панель прикупите побольше, дюймов много не бывает, тем более после проектора.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Как раз потому что с телевизора можно дополнительный доход снять за счёт слежки и рекламы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    спасибо ответившим!

    натуральный чёрный - оно, конечно, красиво, но за такие деньги идёт лесом

    размер ограничен 48 дюймами (ниша), всякие 49 уже не влазят, а кроме 43 что-то особо ничего не видел
    ну и по большому счёта будет больше "после" 13' ноута, нежели бимера, коий гораздо реже использовался

    вот это вразумительный совет )

    Хорошо, двигаю мысль в сторону простая 4K панель + приставка
    Уже накидали две приставки:
    Mi Box ~ 80 евро
    Nvidia Shield TV ~ 150 евро

    а какую панель брать в бюджете до 300 евро?
    нашёл такие:
    Nikkei NF4321SMART за 269 евро
    OK. ODL43840F-TAB за 299
    обе Full HD и не 4К. 4К - оно вообще надо?
    или не там ищу
    или суммарную стоимость ожидать выше, чем просто купить смартТВ с кучей рекламы?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б сказал надо, даже на 43 дюйма фул хд пиксель с палец толщиной.
    вот лидл дает аппарат, точно не переплатите:
    https://www.lidl.nl/p/grundig-43-full-hd-hdr-smart-tv-vlx-21/p100329119
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Amazon Fire Stick 4K Max, ещё как опция.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  12. okser

    okser Старожил

    До кучи, альтернатива телеку, видел у знакомых проектор Short throw beamers, похожий на вот такой, чтоб не доминировал над пространством своим чёрным прямоугольником, пыль не собирал и провода не тянуть через всю комнату: Xiaomi Mi Laser Projector 4K 150
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    а как он делает черный цвет на белой стене?
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да так же как в кино, за счет контраста ;-)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    есть вариант, что светит на чёрный матовый экран. Либо так же, как и делали его из РГБ. Ещё приходит мысль об очень маленьких чёрных дырах, но пока нельзя утверждать на 100%, нужно послушать QANON.
     
  17. okser

    okser Старожил

    Разбрызгивает чернила. Ещё наверняка есть хитрые краски для стены, которые чернеют в лучах восходящего солнца (только что придумал)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    или на глянцевый ОЛЕД, где в каждом пикселе - сенсор - как ярко и каким цветом ОЛЕДу светить.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021, дата первого сообщения: 7 дек 2021 ---
    которые поглащаются белой стенкой за 1/50 секунды.
     
  19. Ирида

    Ирида Старожил

    Олед не рекомендуют для показа статичных картинок. Если топик стартер собирается использовать как монитор для расбери, то это не совсем подходящая опция.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а по какой причине?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...