Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор школы в районе Харлем - Алкмар

Тема в разделе "Школа", создана пользователем AGlazer, 17 окт 2022.

  1. AGlazer

    AGlazer Новичок

    Всем привет!
    В ближайшее время планируем влиться в ваши ряды и перебраться в Нидерланды.
    С нами ребенок почти 7 лет, из языков - только русский.
    Предполагаемый ареал обитания от Харлема до Алкмара примерно, лучше в деревне, чем в городе.
    Поделитесь, пожалуйста, соображениями и советами как найти школу/класс, где примерно год будет потрачен на изучение языка. Я пока не очень понимаю как хотя бы искать наличие таких специализированных классов или школ.
    Если подскажете какие-то конкретные места и варианты будет здорово!

    Вариант с погружением сразу в голландскую среду не рассматриваем, попробовали сделать это упражнение в Израиле - не прокатило)
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Языковую школу вам после регистрации в муниципалитете назначат. И скорее всего это будет не ваш выбор, с местами сейчас везде сложно. Ходить/ездить в нее придется год-два. Поэтому стоит селиться рядом со школой, в которую вы пойдете после языковой.
     
  3. AGlazer

    AGlazer Новичок

    Назначат в муниципалитете или надо все-таки самим начинать вести переписку со школами, искать где есть места и т.д.?

    Я так понимаю, что школы или классы для newcomers есть далеко не везде, хочется поселиться там, где есть, или хотя бы есть не очень далеко
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Школы с вами вряд ли будут разговаривать, пока вы не приедете. Понятно, что в городе гораздо больше шансов найти языковую школу поблизости, чем в деревне.
     
  5. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Селиться рядом с такой школой для детей, не знающих голландского языка, не стоит. Они, как правило, находятся в местах проживания иммигрантов (что логично - глупо было бы такую школу размещать в районе, где живут коренные голландцы даже с точки зрения логистики родителей). Год-два помучаетесь с привозом-забиранием ребенка, а потом, даст бог, переберетесь в уже в обычную голландскую школу по месту жительства. Но год-два ребенка поподначивают другие детки...
     
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    https://www.itkhaarlem.nl/en/
     
  7. AGlazer

    AGlazer Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...