Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор школы для ребенка

Тема в разделе "Школа", создана пользователем lesik, 17 дек 2004.

  1. lesik

    lesik Новичок

    Добрый день всем !
    Помогите советом.Моему ыну 12 лет и апреля он пошел в 7 группу начальной голландской школы. Савгуста перешел с детьми в 8 группу.Недавно делал прошлогодний тутс для 8 группы с прекраным результатом.Учителя удивляются результатам,т.к. ребенок живет только 8 месяцев в ГО.Он свободно говорит на английском. Но вопрос вот о чем. Предстоит выбор ледующей школы. Директор советует интернациональную т.е. двуязычную с перешходным классм в гимназию или атениум без потери времени. Говорят что атениум или гимназия сразу будет очень тяжело. Иеще один резон!Легче найдет друзей среди иностранцев. До сих пор ни с кем не сошелся среди голландского окружения. Но я не хочу школы, где сидят одни марокканцы. Живем в Voorhout Regio Leiden.Посоветуйте что-нибудь тоящее. Заранее благодарю
    :)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Там. где Вы живете, есть нормальные интернациональные колледжи (платные, естественно - тысяч 5-6 в год), где ребята из разных стран и с желанием учиться. Я знаю про человека, у которого дочка ходила в такой. Сейчас в университет поступила. Названия колледжа не помню, к сожалению.

    Сразу в голландскую гимназию, если у него отношения не складываются с местными, может и действительно не стоит - запинают другие детки. А может, и не запинают. Но международный колледж (не бесплатная школа для турок и марокканцев) в этом плане спокойнее.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Могут и "запинать". Нашу королеву бензоколонки - то есть звезду начальной школы - в гимназии не просто запинали, а загнали в глубочайшую депрессию и хроническую беспросветную неуспеваемость. И предметы ядреные, и детки зубастые. Единственная гимназия в городе была. Теперь девушка ездит на автобусе в ближайший райцентр (в Бреду) и учится в той же школе, где ЮКа когда-то училась. Чтобы не сглазить - повеселела и даже рассказывает, как "просто и скучно" стало учиться. Вот она, жизнь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...