Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор места поговорить о деньгах.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Nexus, 17 окт 2018.

?

Место вcтречи

Голосование закрыто 16 ноя 2018.
  1. Amersfoort

    13,3%
  2. Hilversum

    56,7%
  3. Amstelveen

    46,7%
  4. 's-Gravenhage

    30,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. okser

    okser Старожил

    БуЗде!
     
  2. Grodos

    Grodos Новичок

    А как вы считаете, за столом о деньгах говорить можно?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

    Есть еще одно место?
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, Игорь, приезжайте.
     
  5. Denise

    Denise Новичок

    Добрый день! У меня не получится приехать в воскресение. Хорошо и полезно вам провести время!
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Привет! Всем, кто сказал мне, что приедет, я написала свой адрес. Если я кого-то забыла, дайте знать, отправлю в личку. До воскресенья :)
     
  7. flower

    flower Новичок

    Я писала Вам ранее про 2 человек! Если можно, напишите куда приехать, пожалуйста!
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я отправила Вам адрес личным сообщением
     
  9. flower

    flower Новичок

    Спасибо!
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В рамках подготовки к сегодняшней встрече, я (испекла пирог и торт и) написала два списка. Один - общий список того, что, мне кажется, имеет смысл обсуждать. Второй - конкретные вопросы, которые упоминались выше.

    Собираюсь напечатать оба в паре экземпляров. Насколько я знаю, некоторые участники имеют какой-либо опыт по более-менее всем обсуждаемым темам.
    Если есть что-то важное, что я забыла, а вы хотите обсудить (или, еще лучше, поделиться знаниями) - пишите, я добавлю.


    Общие темы для обсуждения:

    1. Вложение денег в недвижимость:

    в Голландии
    в странах бывшего СССР
    в других странах

    Налог на капитал, налог на доход, различия налогов в разных странах,

    2. Вложение денег в фондовый рынок

    как это делается
    налог на сумму вложения
    налог на прибыль

    3. Вторая работа и налог с нее

    в Голландии
    в странах бывшего СССР
    в других странах

    Правила налогообложения второго дохода.
    Мне заплатили приработок 30 евро. Надо ли записывать его в дополнительный доход. А что если 3000 евро? А что если я забыл?

    4. Мне заплатили миллион евро. По голландским законам, половину я должен отдать налогами. Есть ли варианты этого избежать?

    Положить деньги в пенсионный фонд?
    Создать БВ?
    Другие возможности?

    5. Если я сделаю БВ и буду работать как предприниматель, будет ли это выгодно с точки зрения налогов. Как это работает?

    6. Студенческий займ и его особенности – можно ли вкладывать деньги в акции? Как отдавать долг? Что лучше – заранее откладывать сумму детям на образование, или пусть они берут займ на всю сумму обучения и сами с этим разбираются. А как они будут разбираться?

    7. Что надо знать про пенсию, чтобы потом не было мучительно обидно.


    Конкретные вопросы, которые упоминались выше:
    1. На spaarrekening накопилась некая круглая сумма, очень не хочется платить с нее vermogen belasting в box 3. Какие есть (законные) варианты?

    2. Куда можно положить деньги под 4%?

    3. Куда деваться от налогов со второй зряплатой, и куда складывать будущие инвестиции?

    4. А кто-то интересовался/высчитывал если третий во второй переводить путем открытия spaargeld-BV? Как списывать оттуда деньги, чтобы под налог не попадали?

    5. Можно деньги отправить на пенсию lijfrenterekening, тогда будет освобождение от налогов?

    6. Что если открыть брокерский счёт и просто инвестировать на фондовом рынке, тогда доход будет выше налога.

    7. Дивиденды из РФ - как платить меньше, если рулинг окончен?

    8. Когда доход из бокса 3 переходит в бокс 1 и как избежать?

    9. Стихтинги и фонды - там где-то есть прибыль?

    10.Гостинница в Испании-Болгарии-Кипре - где и какие налоги?

    11.Собственный БВ в собственном доме = скрытый доход?

    12.Частные инвестиции и фондовые рынки (вплоть до биткойнов) - что это, и как обычным людям (тем, кто никогда этим раньше не занимался) - к этому относиться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Спасибо всем собравшимся за приятное и интересное обсуждение.
    И отдельной Огромное Спасибо @SashaZ за гостеприимство, вкусные закуски и восхитительный пирог с капустой. Два пирога. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо на добром слове, рада была всех видеть! Надо развивать тему :)
     
  13. Anna_K

    Anna_K Новичок

    Какие вкусные темы для обсуждения! :happy: Я новенькая на форуме, пропустила все интересное. Поделитесь, пожалуйста, к чему пришли при обсуждении "7. Дивиденды из РФ - как платить меньше, если рулинг окончен?" Заранее благодарю!
    P.S. А такие встречи регулярны или это было разовое событие?
     
  14. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Это - разовое, а вообще участники форума встречаются периодически .
    Практически, ничего не решили, но для подумать встреча была полезной. Да и познакомились лично, кто не были знаокмы.
    Насчет налогов нидерландских - не специалист, ничего не подскажу ) - по сути, тема этой встречи закрыта, создавайте новую тему, ессли у вса есть вопросы - я так делал, когд априехал только и мне вполне на все ответили.
    Удачи Вам )))
     
  1. JurBuy
  2. Ivandum
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. Cloppi

Поделиться этой страницей

Загрузка...