Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор места поговорить о деньгах.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Nexus, 17 окт 2018.

?

Место вcтречи

Голосование закрыто 16 ноя 2018.
  1. Amersfoort

    13,3%
  2. Hilversum

    56,7%
  3. Amstelveen

    46,7%
  4. 's-Gravenhage

    30,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Ой, тогда уже будут нужны высокие столики, у меня есть на них чехлы с розовыми фламинго, так что сидящие будут завидовать стоящим :)
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Живой опыт - это 16-ти часовые рабочие дни вот в таком офисе:

    office (1).jpg

    Реально не представляю, как подобный опыт можно адаптировать для использования "гражданскими" инвесторами. Не в моих привычках отнимать у людей время.
    Озвучивать прописные истины об инвестировании - пустая трата Вашего времени, в интернете море информации. Давать конкретные рекомендации в какие инструменты вкладываться прямо сейчас - кто-нибудь из участников встречи на полном серьезе готов последовать рекомендациям человека, которого видят первый раз в жизни и который в декабре рекомендовал тут на форуме продавать биткойн по 19500$ ;) и рискнуть своими сбережениями? В таком случае им не на эту встречу надо идти, а пойти голову проверить у психиатра.:)
    Практической пользы от меня участникам встречи будет 0.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я не знаю точно, но думаю (надеюсь), что Вы ошибаетесь - во всяком случае, в Голландии, когда изменяются условия обучения, то это не затрагивает тех, кто поступил раньше. Скажем, лет пять назад отменили финансирование студентам, но всем, кто к этому моменту уже учился, так и продолжали платить до их окончания бакалавра или мастера, что уж там они успели начать. Мне кажется, такая же ситуация и в UK - во всяком случае, когда они подняли цены лет 8 назад, одноклассники моего старшего сына, которые успели поступить за год до этого, доучивались по старым ценам.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Интересно, а есть разница между вашими и моими советами? А то получается, что те люди, которые прслушались в своё время к моим советам( видя в первый раз в жизни), а теперь фиксируют прибыль на рынке недвижимости- клиенты психиатра? На самом деле собираются люди, которые и в мыслях не имеют бездумно следовать чьему-то совету, но получить пищу для размышлений. Если честно, то стало даже обидно за всех нас.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Буду очень рад ошибиться в данном случае.

    На сайте университета написано:

    Current regulations allow some students to pay UK tuition fees on the basis of their EU citizenship and residency. Until these eligibility criteria are changed, the EU tuition fee will remain the same as the UK tuition fee. The UK tuition fee for the 2018-19 academic year is £9,250* per annum.

    The fee for 2018-19 will also remain the same as for UK home students. Further ahead we don’t yet know as it depends on Government legislation. However, we will work with higher education sector bodies to influence future Government policy where we can.

    Мой опыт подсказывает, что если правительству предоставляется шанс f@ck up жизнь обывателей, то оно скорее им воспользуется, чем нет. (И голландское тоже, кстати - привет 8ми летнему рулингу.)
    В случае с возможным повышением стоимости обучения лоббировать неповышение университет, да и никто, не будет, "иностранцы" гораздо выгодней местных.

    Да есть, вы - риэлтор, люди обращаются к Вам по конкретному вопросу, связанному с Вашей профессиональной деятельностью. И возможно Вы - вызывающий доверие при первой встрече человек. :)
    Я - персонаж на форуме. Вы про меня ничего не знаете.
    Да и покупка недвижимости все-таки более понятный и менее рискованный шаг, чем покупка straddle on iPath S&P 500 VIX ST Futures ETN.;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вы загнули :) Это ж все-таки для всяких брокерских контор, где нужно торговать много и быстро.
    Розничный инвестор, дай бог, балансирует свой портфель раз в квартал. А на самом деле горздо реже.

    Ну и, надеюсь, у каждого свое видение куда и как вкладывать. Хотя, послушать чье-то авторитетное мнение всегда плюс, но потом сделать по-своему.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так я об этом и говорю, свой портфель я даже сейчас, при том, что уже два года как не хожу в офис, проверяю и при необходимости балансирую минимум раз в день, money never sleeps, да и пару часов в день посидеть за терминалом мне-старику даже в удовольствие - последние пару недель очень даже живенько было.:greedy:

    Поэтому от моего авторитетного мнения розничному инвестору пользы, как от советов гонщика формулы 1 блондинке на смарте-кабриолете с водительским стажем пару месяцев.))
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    А как же совет расслабиться и получать удовольствие? Ещё ни одной блондинке не помешал. :)
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Такие авторитетные советы блондинкам я предпочитаю давать индивидуально или в небольших группах по две-три (хотя нет... три, пожалуй, уже многовато, учитывая мой преклонный возраст))) в приватной обстановке.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Менторством, значит, балуетесь. Ню-ню. :)
     
  11. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    а мы разве у кого-то дома собираемся?
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, у меня
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Итак, получается следующий список

    1. @okser
    2. @Nexus
    3. @devoid
    4. @dmitrysl (после 17.00)
    5. @GOL (после 17.00)
    6. @chel
    7. @Denise
    8. @akula.barakula
    9. @ncux
    10. @Gruffallo
    11. @TomKyte
    12. @Thomas N
    13. @SashaZ
    14. @Irida
    15, 16. @kosta +1
    17. Кирилл
    18. @Andy_doc
    19. @Tima
    20. Надеюсь, сын мой Женя тоже будет.

    на этом давайте и остановимся, иначе сложно будет общаться.
    Если я кого-то забыла, кто уже писал - напомните, добавлю!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @SashaZ: Саш, меня добавь, на всякий случай, если я в Го буду. я много места не займу - заскочу ненадолго, порекламирую свой способ борьбы с деньгами, может ещё кто захочет.
    Кстати, если желающих больше, чем мест, может сделаем маленький вебинар, чтобы из разных уголков европы можно было поучаствовать?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 3
  15. okser

    okser Старожил

    Но так, чтоб не спалиться :)
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не, за вебинар я не возьмусь.
    Главные наши специалисты не выбрались, поэтому я полагаю, что мы кратко обрисуем экспертизу и вопросы участников, и будем тусоваться между группами по интересам. Лекции не планируются, кроме как если кто-либо захочет взять на себя руководство и дирижирование беседой. Макс, привози красный матюгальник :)
     
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    @SashaZ , что с собой привозить? Например, пару складных стульев? Бутылку-другую чего-нибудь?
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пару стульев будет отлично, да. Бутылку тоже, думаю, утилизируем!
     
  19. ncux

    ncux Админ

    @SashaZ , меня скорее всего не будет.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Жаль, но если передумаешь - приезжай (те)!
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. JurBuy
  2. Ivandum
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. Cloppi

Поделиться этой страницей

Загрузка...