Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор марки бытовой техники для кухни

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем AndriyK, 4 июн 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    процентов на 40
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я в Медиамаркете пробовала торговаться. У меня не получилось, потому что это крупная сеть магазинов и им пофиг продадут ли они сегодня или через неделю.
    Торговаться получается в маленьких семейных магазинах, но там хуже с гарантийным сервисом. А в Медиамаркете я раз купила детям наушники jbl и теперь каждые два месяца бесплатно меняю на новые, потому что старые у детей портятся. Вот так вот два года можно меня бесплатно, то же самое с зарядкой для телефона ю, планшетом, клавиатурой и пр
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Когда в Expert одновременно покупали всю кухонную технику и стиралку с сушкой, то получили хорошую скидку.
    Но это точно не благодаря мне-я торговаться не умею(мне почему-то стыдно всегда) и не люблю.
    Причем с детства.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    я пробовал, как я понял, у продавцов есть возможность скинуть цену на 5%-20%, договаривешься, он пишет бумагу с которой на кассе другая цена.
    кому пофиг? продавцу, если у него % от продаж?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Бывшая коллега с мужем сделали именно так :). Он сразу предупредил продавца, что мы не будем участвовать в вашем театральном представлении, назовите, пожалуйста, сразу окончательную цену. Названная цена их не устроила и они собрались уходить. Так продавец тут же начал стандартный цирк. Но муж коллеги сказал, что я вас предупреждал, до свидания. Кухню они потом как-то покупали с помощью знакомых, работающих в кухонном магазе, но подробностей не помню.
    Резюме: схема не работает. Если не хотите участвовать в этом цирке, ищите сразу альтернативный вариант.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Кухни как кухни. Не «вау», но если не выбирать самые дешевые комплектующие то вполне норм. Гарантия на корпус и столешницу 25лет. На технику 5лет.

    Просидели с консультантом часа 3 - сервис супер. Парень реально успешно воплотил 99% всех наших хотелок. Кончтруктивно конечно ИКЕА на высоте. Выбор столешниц изькомпозита маловат, гранита вообще нет. Цена всей кухни получилась около 9к со сборкой.

    Кстати, а в чем проблема с техникой из ИКЕА - техника там АЕГ и Вирлпул. Мы изначально хотели АЕГ. В чем плюс покупки техники отдельно?
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    В том, что не всех устраивает качество АЕГ и Вирпул. Я, например Вирпул теперь даже за бесплатно домой не возьму.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Вопрос в том - тот ли этот самый аег, что и в медиамаркте качественно?
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018, дата первого сообщения: 17 июн 2018 ---
    У меня кстати дома вся кухня вирлпул - моя думает, что возраст этой техники совпадает с возрастом дома, что есть 14лет
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    я стиралку 10 летнюю купил в секонде в 97, а потом в 08 выбросил работающаю. говорят, где-то лампочка горит с 1907 года.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    при условии, что гарантии исполнить обещание никто не дает (=забудьте про 25 лет) или даже заставить исполнить.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018, дата первого сообщения: 17 июн 2018 ---
    overpriced
     
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Хз. Цены меня не убили. При условии конечно что они не полную лажу продают.

    Кстати - почему такое мнение что "overpriced"?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Marshal,
    Наш знакомый был раньше френчайз владельцем Expert.
    У него мы получали максимальные скидки на всю технику.

    К сожалению, он обакнкротился и сейчас работает в Медиамаркт.

    От него мы знаем, что все они работают на зарплате, никаких процентов от продажи нет.

    Поэтому им самим пофиг когда продастся тот или иной товар.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    я тоже несколько раз сторговывал приличные скидки в Медиамаркете (показывая, что у других продавцов та же модель дешевле), почти всегда соглашаются на price match (при условии, что продавец имеет реальный магазин, а не online only, хотя иногда и такое проходит)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    каждый магазин отдельное предприятие
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018, дата первого сообщения: 17 июн 2018 ---
    70%
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Я наш богатый опыт с этой маркой описала в этой ветке выше. Поэтому - никогда больше. Кстати возраст нашей 13 лет.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Зачем торговаться, если то же самое у других дешевле? Сейчас сравнивать цены на типовой товар легко.

    Кстати, я испытал весьма хреновый сервис медиаиаркта. Когда купленный дефектный планшет ч/з интернет отказались взять назад в магазине (пришлось паковать и нести на почту).
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Так вроде ж не обязательно брать их технику? Она ж вроде как стандардизована по размерам, главное чтобы было куда ее вставлять...
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Они ещё и мошенники, переклеивающие ценники на многие товары во время акции "zonder btw".
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну оно понятно: если могут скинуть 20% на весь ассортимент, то либо у них цены завышенны офигенно(что маловероятно) либо лукавят :).

    Мелочевку там можно покупать, если надо быстро и магазин рядом :)
     
  1. Rostislav1984
  2. Silverthorne
  3. devoid
  4. SofiaK_89
  5. ainaki

Поделиться этой страницей

Загрузка...