Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор марки бытовой техники для кухни

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем AndriyK, 4 июн 2018.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Какая прелесть. Я правильно понимаю, что как на базаре сбивали цену, а не меняли конфигурацию?
    Такое только с кухнями или с определенными продавцами?
     
  2. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Л
    Конфигурация не менялась. Только цена.

    Я боюсь что здесь ьак со всем и везде
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2018, дата первого сообщения: 16 июн 2018 ---
    Да вот теперь начинаю думать.
    Завтра сьездим в икею - там хоть не ведут себя как цыгане на рынке

    Зы сервис кстати был очень хороший. Девонька прям очень распиналась. Мы пришли с уже готовым планом, она его полностью переделала, чтобы все было симметрично, по фен-шую
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Кстати идея для Икеи, высказанная очень давно здесь на форуме (сорри, не помню кем): шкафы заказывать в Икее, а всю технику купить через интернет желаемой марки и конфигурации.
    Такое в Голландии во всех кухонных крупных магазинах. Только мелкие (часто семейные) магазины работают нормально, только у меня такое чувство, что их уже (почти) не осталось :(.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    там молочные реки, кисельные берега и непуганные идиоты.
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2018, дата первого сообщения: 16 июн 2018 ---
    +1
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Там выбор раза в 3-4 больше, чем в Голландии, цены ниже (на сколько сейчас, не знаю) и никакого цирка с бубнами "только для вас и только в ближайшие полчаса цена 10 тысяч вместо 25".
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    в сегменте низкого качества и с заряженными ценами
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    В сегменте среднего и высокого качества с ценами (еще несколько лет назад) на 25-30% ниже голландских.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если с них не скидывать две трети
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    После скидывания того, что удалось (если вам удалось 2/3, это не значит, что это удастся всем). Ну и, разумеется, покупка кухни в Голландии это ИМХО для любителей мошеннического цирка
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А расскажите мне, как этот самый торг происходит в условиях голландских магазинов. А то нам скоро идти по поводу кухни договариваться. На родном языке я бы еще попробовала, хотя в принципе не люблю я это дело. Восточный базар, не мой любимый вариант покупок. И я морально настроенна на ИКЕА, но эти кухнепродавцы сотрудничают с застройщиком и надо бы по любому сходить посмотреть что и как. Но я не представляю как можно скинуть цену на две трети.
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Расскажите потом как там кухни. Вижу, что икея поменяла свою стратегию и, возможно, уже не продаёт дрова. Маклеры кривились, когда видели Кухню из Икеи.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018 ---
    А что там торговаться. Конкуренция высока. Поворачиваетесь и уходите, если цена не устраивает. Сами за вами побегут.
    Интересно, сколько стоит установка и кто этим занимается?
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018 ---
    А как с гарантиями в случае покупки мебели в Германии и техники в Го? И где в Германии брать кухни?
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    https://www.xxxlutz.de/filiale/xxxlutz-pallen-wuerselen/WM
    https://porta.de/porta/einrichtungshaeuser/aachen
    Там в округе еще есть специализированные кухонные магазины, но их названий не знаю
    P.S. Уважаемые модераторы, а нельзя ли ссылки на немецкие мебельно-строительные магазы куда-нибудь "прикрутить"/внести в FAQ? А то я себя уже попугаем чувствую, повторяя одно и тоже в черти какой раз.
     
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А по ванным у нас как? Тоже торговаться? По мебели из специализированных магазинов?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Можно и даже нужно.
    Но а) его у нас пока нет (напишете коротко?) и б) как его формировать - строительные? Мебельные? Кухонные? Сантехника? Мне кажется, это все различные виды магазинов же.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня коллега, любитель этого дела, в медимаркте торгуется из любви к спорту и денежным знакам и вполне успешно.
     
  16. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Как торговаться с кухней: на любое первое предложение цены говорить, что это очень дорого и их конкуренты предлагают в 2 раза дешевле вариант... у вас спросят ваш бюджет, называйте тысяч 5 с хорошей техникой:). Как торговаться по ванной комнате: ищите прямо при продавце те же модели сантехники и показывайте, что есть масса предложений дешевле...
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я бы прямо сказал продавцу, что торговаться не намерен и у него только одна попытка, после которой я либо соглашаюсь, либо ухожу.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    И таким образом всегда будете в проигрыше. :)
    Ибо ни один продавец не назовет сразу свою самую низкую цену, даже если у него всего 1 попытка.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Икея наше все :)
     
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Там тоже цены завышены в три раза?
     
  1. Rostislav1984
  2. Silverthorne
  3. devoid
  4. SofiaK_89
  5. ainaki

Поделиться этой страницей

Загрузка...